https://yakutsk.ru/news/economy/id10172-the-washington-post-tajnoe-predlozhenie-putina-dlya-turcii-pomozhet-rossii-obojti-sankcii/
The Washington Post: тайное предложение Путина для Турции поможет России обойти санкции
The Washington Post: тайное предложение Путина для Турции поможет России обойти санкции | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
The Washington Post: тайное предложение Путина для Турции поможет России обойти санкции
5 августа – Yakutsk.ru. Президент РФ Владимир Путин якобы сделал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану секретное предложение насчет экспорта российской нефти
20220805T1751
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Президент РФ Владимир Путин якобы сделал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану секретное предложение насчет экспорта российской нефти Американская газета The Washington Post поторопилась поделиться информаций о том, что президент России Владимир Путин знает, как можно обойти западные санкции. Речь идёт об экспорте российской нефти, пишет издание «ПолитРоссия». И в этой тайной операции едва ли не главная роль ложится на плечи Турции. И Путин уже сделал Реджепу Тайипу Эрдогану тайное предложение. Газета ссылается на информацию, полученную от украинской разведки. [caption id="attachment_258207" align="aligncenter" width="1200"] cbkg.ru[/caption] Как пишет издание, Москва якобы выкупит доли у турецких нефтеперерабатывающих заводов, нефтяных терминалов и резервуаров. Это даст ей возможность обойти санкции и начать свободную торговлю с Европой. «Этот шаг поможет скрыть происхождение нефти... Также Россия просит, чтобы несколько государственных турецких банков открыли корреспондентские счета для крупнейших российских банков», – говорится в статье. Неизвестно, как отнеслась Турция к такому предложению. Возможно, на сегодняшней встрече в Сочи что-то решится. «Это вызывает тревогу по поводу того, что Кремль укрепит экономические связи со страной НАТО, которая не присоединилась к санкциям против Москвы», – отмечается в статье. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Закаев прибыл на Украину поддержать чеченских боевиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Washington Post: тайное предложение Путина для Турции поможет России обойти санкции

17:51 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Экономика

5 августа – Yakutsk.ru. Президент РФ Владимир Путин якобы сделал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану секретное предложение насчет экспорта российской нефти

Американская газета The Washington Post поторопилась поделиться информаций о том, что президент России Владимир Путин знает, как можно обойти западные санкции. Речь идёт об экспорте российской нефти, пишет издание «ПолитРоссия».

И в этой тайной операции едва ли не главная роль ложится на плечи Турции. И Путин уже сделал Реджепу Тайипу Эрдогану тайное предложение. Газета ссылается на информацию, полученную от украинской разведки.

Как пишет издание, Москва якобы выкупит доли у турецких нефтеперерабатывающих заводов, нефтяных терминалов и резервуаров. Это даст ей возможность обойти санкции и начать свободную торговлю с Европой.

«Этот шаг поможет скрыть происхождение нефти… Также Россия просит, чтобы несколько государственных турецких банков открыли корреспондентские счета для крупнейших российских банков», – говорится в статье.

Неизвестно, как отнеслась Турция к такому предложению. Возможно, на сегодняшней встрече в Сочи что-то решится.

«Это вызывает тревогу по поводу того, что Кремль укрепит экономические связи со страной НАТО, которая не присоединилась к санкциям против Москвы», – отмечается в статье.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Закаев прибыл на Украину поддержать чеченских боевиков.