https://yakutsk.ru/news/economy/id10197-v-magazinax-ukrainy-ischezla-otechestvennaya-sol/
В магазинах Украины столкнулись с дефицитом отечественной соли
В магазинах Украины столкнулись с дефицитом отечественной соли | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
В магазинах Украины столкнулись с дефицитом отечественной соли
Остались только аналоги из-за границы
20220519T1319
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Остались только аналоги из-за границы В магазинах Украины пропала отечественная каменная соль. Об этом написали в телеграм-канале издания «Русская весна». «Первыми отсутствие на прилавках соли заметили жители Киева в крупных столичных супермаркетах», — написано в сообщении телеграм-канала. Известно, что сейчас украинцам приходится приобретать аналоги, которые поступают из-за границы или же раскупать оставшиеся старые запасы, если таковые имеются на прилавках магазинов. Вероятно, что основной причиноя является то, что линия фронта стремительно продвигается к крупному предприятию «Артемсоль», которое занимается производством той самой украинской пищевой поваренной соли. Оно находится в городе Соледар ДНР. «Вероятная причина пропажи — одно из крупнейших предприятий в мире «Артёмсоль», производящее чуть ли не 100% украинской поваренной соли, находится в городе Соледар ДНР, куда сейчас стремительно сдвигается линия фронта», — уточнили в издании. [caption id="" align="aligncenter" width="1000"] bloknot.ru[/caption] Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что хакеры слили номер телефона и данные известного российского блогера Эмиля Иманова в интернет
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В магазинах Украины столкнулись с дефицитом отечественной соли

13:19 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Светлана Дубенчук

Новости Экономика

Остались только аналоги из-за границы

В магазинах Украины пропала отечественная каменная соль. Об этом написали в телеграм-канале издания «Русская весна».

«Первыми отсутствие на прилавках соли заметили жители Киева в крупных столичных супермаркетах», — написано в сообщении телеграм-канала.

Известно, что сейчас украинцам приходится приобретать аналоги, которые поступают из-за границы или же раскупать оставшиеся старые запасы, если таковые имеются на прилавках магазинов. Вероятно, что основной причиноя является то, что линия фронта стремительно продвигается к крупному предприятию «Артемсоль», которое занимается производством той самой украинской пищевой поваренной соли. Оно находится в городе Соледар ДНР.

«Вероятная причина пропажи — одно из крупнейших предприятий в мире «Артёмсоль», производящее чуть ли не 100% украинской поваренной соли, находится в городе Соледар ДНР, куда сейчас стремительно сдвигается линия фронта», — уточнили в издании.

bloknot.ru

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что хакеры слили номер телефона и данные известного российского блогера Эмиля Иманова в интернет