https://yakutsk.ru/news/economy/id10218-proficit-federalnogo-byudzheta-rf-sostavil-800-mlrd-rublej/
Профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей
Профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей
11 мая - Yakutsk.ru. Профицит федерального бюджета в текущем году составил 800 млрд рублей
20220511T1116
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Профицит федерального бюджета в текущем году составил 800 млрд рублей По материалам сетевого портала "Электронный бюджет", государственная казна пополнилась на более 25 миллиардов рублей безвозмездных поступлений. Как сообщает Министерство финансов Российской Федерации, сегодня ведётся проработка характеристик федерального бюджета на ближайшие три года. planetoday.ru Как подчеркнули специалисты министерства, сейчас пока преждевременно давать оценку текущей денежной ситуации. Финансисты уточнили, что по данным на 1 апреля исполнение федерального бюджета не отклонялось от кассового плана, в котором с учётом результатов первого квартала предусматривался профицит федерального бюджета. По словам финансового эксперта Дениса Попова, в скорейшем времени на смену профициту придёт дефицит. Из-за кризиса нефтегазовые доходы бюджета постепенно сузятся, а антикризисные мероприятия РФ повысят расходную часть бюджета. Ранее Yakutsk.ru писал, что курс нацвалюты к осени будет колебаться в диапазоне 75–82 рублей за доллар.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дарья
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей

11:16 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дарья

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Профицит федерального бюджета в текущем году составил 800 млрд рублей

По материалам сетевого портала «Электронный бюджет», государственная казна пополнилась на более 25 миллиардов рублей безвозмездных поступлений. Как сообщает Министерство финансов Российской Федерации, сегодня ведётся проработка характеристик федерального бюджета на ближайшие три года.

planetoday.ru

Как подчеркнули специалисты министерства, сейчас пока преждевременно давать оценку текущей денежной ситуации. Финансисты уточнили, что по данным на 1 апреля исполнение федерального бюджета не отклонялось от кассового плана, в котором с учётом результатов первого квартала предусматривался профицит федерального бюджета. По словам финансового эксперта Дениса Попова, в скорейшем времени на смену профициту придёт дефицит. Из-за кризиса нефтегазовые доходы бюджета постепенно сузятся, а антикризисные мероприятия РФ повысят расходную часть бюджета.

Ранее Yakutsk.ru писал, что курс нацвалюты к осени будет колебаться в диапазоне 75–82 рублей за доллар.