https://yakutsk.ru/news/economy/id10236-britancy-ne-spravlyayutsya-s-rostom-cen-na-energiyu/
Британцы не справляются с ростом цен на энергию
Британцы не справляются с ростом цен на энергию | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Британцы не справляются с ростом цен на энергию
10 мая - Yakutsk.ru Власти Великобритании хотят компенсировать британцам растущие счета за электроэнергию выплатой в размере 200 фунтов стерлингов, но этого «явно недостаточно»
20220510T1916
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru Власти Великобритании хотят компенсировать британцам растущие счета за электроэнергию выплатой в размере 200 фунтов стерлингов, но этого «явно недостаточно» Британские власти решили выплатить компенсацию своим гражданам. Причина тому — значительно возросшие счета за электроэнергию. Единовременная выплата составит 200 фунтов стерлингов. По словам главы энергетической компании Scottish Power Кита Андерсона, этого явно недостаточно. Он прогнозирует, что к осени миллионы жителей Великобритании будут тратить на коммунальные услуги на 1000 фунтов больше, чем сейчас. Ни для кого не секрет, что стоимость энергоресурсов в украинском конфликте взлетела до небес. Средний апрельский счет, выставленный британским домохозяйствам, вырос до 1971 фунта стерлингов. [caption id="attachment_93068" align="aligncenter" width="1200"] buhot4et.ru[/caption] Андерсон считает, что он не остановится на достигнутом. Он уверен, что после осеннего обновления цены для жителей Туманного Альбиона могут возрасти до 3000 фунтов стерлингов. По словам бизнесмена, Лондон обязан оказывать адресную поддержку наиболее незащищенным категориям граждан, особенно тем, кто пользуется счетчиками предоплаты, живет на пособия и получает скидку по программе «теплый дом».  «Учитывая то, что произойдет в октябре, мы считаем, что необходимы срочные меры для поддержки клиентов в это время. Нужна сумма около тысячи фунтов, чтобы начать приближать счета не к предыдущим, а к фактическим значениям. В этом случае можно будет рассчитывать на то, что люди смогут за них платить», — подчеркивает эксперт. Предприниматель допускает, что гипотезы о среднем увеличении счетов могут не сбыться. Он уточнил, что пока нет данных о том, что прогноз с учетом текущей тенденции может измениться. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что американский политический телесериал «Джек Райан» завершится четвёртым сезоном.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Британцы не справляются с ростом цен на энергию

19:16 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Экономика

10 мая - Yakutsk.ru Власти Великобритании хотят компенсировать британцам растущие счета за электроэнергию выплатой в размере 200 фунтов стерлингов, но этого «явно недостаточно»

Британские власти решили выплатить компенсацию своим гражданам. Причина тому — значительно возросшие счета за электроэнергию. Единовременная выплата составит 200 фунтов стерлингов.

По словам главы энергетической компании Scottish Power Кита Андерсона, этого явно недостаточно. Он прогнозирует, что к осени миллионы жителей Великобритании будут тратить на коммунальные услуги на 1000 фунтов больше, чем сейчас.

Ни для кого не секрет, что стоимость энергоресурсов в украинском конфликте взлетела до небес. Средний апрельский счет, выставленный британским домохозяйствам, вырос до 1971 фунта стерлингов.

Андерсон считает, что он не остановится на достигнутом. Он уверен, что после осеннего обновления цены для жителей Туманного Альбиона могут возрасти до 3000 фунтов стерлингов. По словам бизнесмена, Лондон обязан оказывать адресную поддержку наиболее незащищенным категориям граждан, особенно тем, кто пользуется счетчиками предоплаты, живет на пособия и получает скидку по программе «теплый дом».

 «Учитывая то, что произойдет в октябре, мы считаем, что необходимы срочные меры для поддержки клиентов в это время. Нужна сумма около тысячи фунтов, чтобы начать приближать счета не к предыдущим, а к фактическим значениям. В этом случае можно будет рассчитывать на то, что люди смогут за них платить», — подчеркивает эксперт.

Предприниматель допускает, что гипотезы о среднем увеличении счетов могут не сбыться. Он уточнил, что пока нет данных о том, что прогноз с учетом текущей тенденции может измениться.