https://yakutsk.ru/news/economy/id10239-artur-porte-schitaet-chto-rossiya-pobet-rekordy-po-urozhayu-zerna-v-2022-godu/
Артур Портье считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в 2022 году
Артур Портье считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в 2022 году | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Артур Портье считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в 2022 году
11 мая - Yakutsk.ru. Французский эксперт из компании Agritel считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в текущем году
20220511T2220
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Французский эксперт из компании Agritel считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в текущем году Специалист французской компании Agritel Артур Портье предполагает, что в этом году Россия станет единственной страной в мире с высоким урожаем зерна. «Только одна Россия ожидает отличный урожай в 2022 году. Единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене», — считает Портье. Союза экспортеров зерна России прогнозирует, что в этом году в РФ ожидается урожай в районе 123–130 тонн. Этот показатель не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и обеспечит большие объемы зерна для экспорта. Традиционными рынками сбыта российского зерна стали страны Северной Африки и Ближнего Востока. [caption id="attachment_96048" align="aligncenter" width="1200"] vestnikapk.ru[/caption] Что насчет других стран? В Алжире, Марокко, Сирии, Ираке и в других азиатских странах наблюдается засуха. Такие природные условия негативно отразятся на урожае и приведут к необходимости импорта. Нестабильная ситуация прослеживается и в сельскохозяйственных регионах Бразилии, Канады, США. Урожай на Украине, где обычно экспортируется большие объемы зерна, урожай составит лишь 50–70% от нормы по оценке специалистов, из-за конфликта с Россией и срыва посевной кампании. Франция, которая является лидером по объемам аграрного производства на территории ЕС, тоже испытывает трудности. Специалист Артур Портье отметил, что дождей не было уже несколько месяцев в некоторых регионах страны. По мнению французского эксперта, во многих районах «ситуация, вызывавшая тревогу на протяжении нескольких недель, стала в последние несколько дней критической». Так, в Пикардии вместо нормы 200–250 мм осадков с начала года выпало всего лишь 140 мм. Как сообщает французское издание L'Opinion плохой урожай 2022 года во Франции может обернуться долговременным ростом цен на товары в аграрной отрасли.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Петрова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Артур Портье считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в 2022 году

22:20 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Петрова

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Французский эксперт из компании Agritel считает, что Россия побьет рекорды по урожаю зерна в текущем году

Специалист французской компании Agritel Артур Портье предполагает, что в этом году Россия станет единственной страной в мире с высоким урожаем зерна.

«Только одна Россия ожидает отличный урожай в 2022 году. Единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене», — считает Портье.

Союза экспортеров зерна России прогнозирует, что в этом году в РФ ожидается урожай в районе 123–130 тонн. Этот показатель не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и обеспечит большие объемы зерна для экспорта. Традиционными рынками сбыта российского зерна стали страны Северной Африки и Ближнего Востока.

Что насчет других стран?

В Алжире, Марокко, Сирии, Ираке и в других азиатских странах наблюдается засуха. Такие природные условия негативно отразятся на урожае и приведут к необходимости импорта. Нестабильная ситуация прослеживается и в сельскохозяйственных регионах Бразилии, Канады, США.

Урожай на Украине, где обычно экспортируется большие объемы зерна, урожай составит лишь 50–70% от нормы по оценке специалистов, из-за конфликта с Россией и срыва посевной кампании.

Франция, которая является лидером по объемам аграрного производства на территории ЕС, тоже испытывает трудности. Специалист Артур Портье отметил, что дождей не было уже несколько месяцев в некоторых регионах страны. По мнению французского эксперта, во многих районах «ситуация, вызывавшая тревогу на протяжении нескольких недель, стала в последние несколько дней критической». Так, в Пикардии вместо нормы 200–250 мм осадков с начала года выпало всего лишь 140 мм.

Как сообщает французское издание L’Opinion плохой урожай 2022 года во Франции может обернуться долговременным ростом цен на товары в аграрной отрасли.