https://yakutsk.ru/news/economy/id10249-rossiya-budet-prodavat-slovakii-gaz-za-evro-no-s-odnim-usloviem/
Россия будет продавать Словакии газ за евро, но с одним условием
Россия будет продавать Словакии газ за евро, но с одним условием | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Россия будет продавать Словакии газ за евро, но с одним условием
14 мая-Yakutsk.ru. Словацкие СМИ утверждают, что Россия разрешила Словакии оплачивать газ в евро, но при одном условии
20220514T2010
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая-Yakutsk.ru. Словацкие СМИ утверждают, что Россия разрешила Словакии оплачивать газ в евро, но при одном условии СМИ Словакии недавно начали распространять информацию насчет российского газа. По их словам, Россия дала разрешение Словакии оплачивать газ в евро. Местная Братиславская газета "Pravda" сообщает, что власти страны получили из России письмо. В самом письме говорилось о том, что при проблеме совершения сделки с обменом евро на рубль поток газа в Словакию все равно не прекратится. "Таким образом, все условия остаются прежними", — поделился статс-секретарь министерства экономики Словакии Карл Галеки. По словам секретаря, данная ситуация - очень хорошая новость для Словацкой экономики. Кроме того, это может положительно сказаться на цене газа на рынке. [caption id="attachment_101825" align="aligncenter" width="1200"] Фото: kampocesku.cz[/caption] По мнению российского информационного интернет-телеканала "Царьград", из-за похожих ситуаций усугубляется так называемый "раскол" в Евросоюзе. Одна из стран уже сделала свое заявление о продолжении сотрудничества с Россией, а именно о покупке российского газа. Италия согласилась на условия России, посоветовав остальным странам поступить так же. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что антироссийские санкции Запада ослабят его господствующее положение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Щербак
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия будет продавать Словакии газ за евро, но с одним условием

20:10 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Щербак

Новости Экономика

14 мая-Yakutsk.ru. Словацкие СМИ утверждают, что Россия разрешила Словакии оплачивать газ в евро, но при одном условии

СМИ Словакии недавно начали распространять информацию насчет российского газа. По их словам, Россия дала разрешение Словакии оплачивать газ в евро. Местная Братиславская газета «Pravda» сообщает, что власти страны получили из России письмо. В самом письме говорилось о том, что при проблеме совершения сделки с обменом евро на рубль поток газа в Словакию все равно не прекратится. «Таким образом, все условия остаются прежними», — поделился статс-секретарь министерства экономики Словакии Карл Галеки.

По словам секретаря, данная ситуация — очень хорошая новость для Словацкой экономики. Кроме того, это может положительно сказаться на цене газа на рынке.

По мнению российского информационного интернет-телеканала «Царьград», из-за похожих ситуаций усугубляется так называемый «раскол» в Евросоюзе. Одна из стран уже сделала свое заявление о продолжении сотрудничества с Россией, а именно о покупке российского газа. Италия согласилась на условия России, посоветовав остальным странам поступить так же.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что антироссийские санкции Запада ослабят его господствующее положение.