https://yakutsk.ru/news/economy/id10274-v-finlyandiyu-iz-rossii-zapretili-vvoz-krepkogo-spirtnogo/
В Финляндию из России запретили ввоз крепкого спиртного
В Финляндию из России запретили ввоз крепкого спиртного | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
В Финляндию из России запретили ввоз крепкого спиртного
27 июня - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ввозить крепкое спиртное из России в Финляндию больше не получится
20220627T1605
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ввозить крепкое спиртное из России в Финляндию больше не получится Крепкие спиртные напитки запретили завозить из России в Финляндию как гражданами, так и в виде коммерческого груза. Товаров из магазинов «дьюти фри» это тоже касается, пишет РИА «Новости» со ссылкой на финскую таможню. [caption id="attachment_163690" align="aligncenter" width="1024"] syl.ru[/caption] Конкретно запрещен к ввозу «спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80% объема» и то, что делается на его основе. Запреты связаны с санкциями Евросоюза из-за украинской военной кампании. А вот слабоалкогольные напитки, включая вино и пиво, ввозить все же можно. Финляндия имеет самую длинную границу с Россией из всех стран Евросоюза. До этого она запрещала физлицам ввозить нефтепродукты. Yakutsk.ru ранее писал, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров». Причиной стал иск дочери умершего производителя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Финляндию из России запретили ввоз крепкого спиртного

16:05 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Экономика

27 июня - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ввозить крепкое спиртное из России в Финляндию больше не получится

Крепкие спиртные напитки запретили завозить из России в Финляндию как гражданами, так и в виде коммерческого груза. Товаров из магазинов «дьюти фри» это тоже касается, пишет РИА «Новости» со ссылкой на финскую таможню.

Конкретно запрещен к ввозу «спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80% объема» и то, что делается на его основе.

Запреты связаны с санкциями Евросоюза из-за украинской военной кампании. А вот слабоалкогольные напитки, включая вино и пиво, ввозить все же можно. Финляндия имеет самую длинную границу с Россией из всех стран Евросоюза.

До этого она запрещала физлицам ввозить нефтепродукты.

Yakutsk.ru ранее писал, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров». Причиной стал иск дочери умершего производителя.