https://yakutsk.ru/news/economy/id10276-na-fone-sankcij-bujnym-cvetom-rascvyol-chyornyj-rynok-valyuty/
На фоне санкций буйным цветом расцвёл чёрный рынок валюты
На фоне санкций буйным цветом расцвёл чёрный рынок валюты | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
На фоне санкций буйным цветом расцвёл чёрный рынок валюты
12 мая - Yakutsk.Ru. В специализированных чатах в мессенджерe Telegram функционирует чёрный рынок обмена валюты
20220512T1853
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.Ru. В специализированных чатах в мессенджерe Telegram функционирует чёрный рынок обмена валюты Предпринятые властями валютные ограничения спровоцировали рост количества валютных сделок "по-чёрному". У пользователей мессенджера Telegram появилaсь возможность договориться о выгодной покупке валюты в нужном объеме. Схема проста: участники сделки встречаются в банке или обменном пункте, проверяют свои купюры и обменивают по выгодному курсу - 75 рублей за доллар. [caption id="attachment_98007" align="aligncenter" width="1120"] www.nur.kz[/caption] Финансовый аналитик Степан Демура пояснил, какие могут быть опасности и такого вида финансовых операций. «У правоохранителей может появиться палочная система, в рамках которой им нужно будет брать определенное количество фарцовщиков», − ссылается агенство «Лента.ру» на его слова. Специалисты и финансовые аналитики предрекают, что чёрный рынок не прекратит свою работу, пока государство не снимет ограничения на продажу валюты. Ранее Yakutsk.Ru сообщал, что, по мнению агентства Bloomberg рубль укрепился на 11% и стал лидером по росту среди валют.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Софья Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На фоне санкций буйным цветом расцвёл чёрный рынок валюты

18:53 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Софья Ковалева

Новости Экономика

12 мая - Yakutsk.Ru. В специализированных чатах в мессенджерe Telegram функционирует чёрный рынок обмена валюты

Предпринятые властями валютные ограничения спровоцировали рост количества валютных сделок «по-чёрному». У пользователей мессенджера Telegram появилaсь возможность договориться о выгодной покупке валюты в нужном объеме. Схема проста: участники сделки встречаются в банке или обменном пункте, проверяют свои купюры и обменивают по выгодному курсу — 75 рублей за доллар.

Финансовый аналитик Степан Демура пояснил, какие могут быть опасности и такого вида финансовых операций. «У правоохранителей может появиться палочная система, в рамках которой им нужно будет брать определенное количество фарцовщиков», − ссылается агенство «Лента.ру» на его слова.

Специалисты и финансовые аналитики предрекают, что чёрный рынок не прекратит свою работу, пока государство не снимет ограничения на продажу валюты.

Ранее Yakutsk.Ru сообщал, что, по мнению агентства Bloomberg рубль укрепился на 11% и стал лидером по росту среди валют.