https://yakutsk.ru/news/economy/id10366-syrevoj-i-energeticheskij-krizis-v-mire-iz-za-konflikta-na-ukraine/
Сырьевой и энергетический кризис в мире усугубляется из-за конфликта на Украине
Сырьевой и энергетический кризис в мире усугубляется из-за конфликта на Украине | 09.06.2022 | Yakutsk.ru
Сырьевой и энергетический кризис в мире усугубляется из-за конфликта на Украине
9 июня - Yakutsk.ru. Начавшаяся спецоперация на Украине поставила под удар мировую экономику
20220609T1413
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - Yakutsk.ru. Начавшаяся спецоперация на Украине поставила под удар мировую экономику Снизилась экономическая активность во всем мире из-за сложившейся ситуации на Украине, сообщает solenka. Французская пресса: боевые действия на востоке Украины провоцируют мировой дефицит сырья и вызывают нестабильность на энергетических рынках. В колонке французской газеты Le Figaro сообщается о том, что развитие украинского кризиса способствует лихорадке отдельных областей мирового хозяйства. По словам данного СМИ, общая неопределенность, которую вызывает ситуация в Украине, спровоцировала нестабильность многих секторов экономики во всем мире. [caption id="attachment_137776" align="aligncenter" width="1200"] мояоколица.рф[/caption] Статистика показывает, что 24ого февраля цены на топливо, металлические руды и посевные культуры выросли в абсолютном выражении и на данную минуту продолжают идти вверх. На условиях анонимности собеседник издания сообщил, что большинство кризисов товарных рынков будут продолжаться до конца этого года. Ключевой фактор — военный кризис в Украине, конца которому пока не видно. Многое будет зависеть от того, удастся ли в самые кратчайшие сроки решить вопрос с вывозом украинского зерна, на данный момент заблокированного в черноморских портах. Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Максим Галкин высказался, что ничего не имеет против России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Васин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сырьевой и энергетический кризис в мире усугубляется из-за конфликта на Украине

14:13 09.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Васин

Новости Экономика

9 июня - Yakutsk.ru. Начавшаяся спецоперация на Украине поставила под удар мировую экономику

Снизилась экономическая активность во всем мире из-за сложившейся ситуации на Украине, сообщает solenka.

Французская пресса: боевые действия на востоке Украины провоцируют мировой дефицит сырья и вызывают нестабильность на энергетических рынках.

В колонке французской газеты Le Figaro сообщается о том, что развитие украинского кризиса способствует лихорадке отдельных областей мирового хозяйства. По словам данного СМИ, общая неопределенность, которую вызывает ситуация в Украине, спровоцировала нестабильность многих секторов экономики во всем мире.

Статистика показывает, что 24ого февраля цены на топливо, металлические руды и посевные культуры выросли в абсолютном выражении и на данную минуту продолжают идти вверх. На условиях анонимности собеседник издания сообщил, что большинство кризисов товарных рынков будут продолжаться до конца этого года.

Ключевой фактор — военный кризис в Украине, конца которому пока не видно. Многое будет зависеть от того, удастся ли в самые кратчайшие сроки решить вопрос с вывозом украинского зерна, на данный момент заблокированного в черноморских портах.

Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Максим Галкин высказался, что ничего не имеет против России.