https://yakutsk.ru/news/economy/id10418-frg-napugala-vsyu-evropu-gazovoj-isterikoj/
ВЗГЛЯД: газовая паника Германии пугает весь Евросоюз
ВЗГЛЯД: газовая паника Германии пугает весь Евросоюз | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: газовая паника Германии пугает весь Евросоюз
21 июня - Yakutsk.ru. Страна с развитой экономикой - Германия загнала себя в серьёзный энергетический кризис
20220621T1412
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Страна с развитой экономикой - Германия загнала себя в серьёзный энергетический кризис Германия стоит на пороге энергетического кризиса. Произошло это из-за сокращения транзита газа РФ через «Северный поток – 1». На данный момент сокращение объема транзита достигло 60 процентов, пишет «Взгляд». [caption id="attachment_153088" align="aligncenter" width="1200"] zdf.de[/caption] В сложившейся ситуации вины России нет, но немецкая партия «зеленых» обвиняет в этом именно Москву. После того как правительство Германии сократило потребление российского газа, в стране все больше начали жечь уголь. Поэтому стоит ожидать, что пережить зиму будет сложно, о чем предупредил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. В своем заявлении он обвинил в этой ситуации «Газпром» и заверил, что Германия сделает все усилия, чтобы выиграть в этой ситуации. Однако, признать тот факт, что газовые хранилища заполнены чуть больше чем на половину (хотя должны быть заполнены уже на 90 процентов) он не смог. «Газпром» объяснил снижение объемов тем, что компания Siemens отказалась вернуть из ремонта необходимые детали, после того как Канада ввела санкции. Ремонта требуют два газотурбинных двигателя. Самостоятельно Германия отремонтировать их не может, как и вернуть из ремонта детали. Чтобы помочь местным предприятиям уменьшить потребление, правительство Германии хотят снова запустить законсервированные углеэлектростанции. Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что из-за эмбарго на нефть из РФ лето в Европе будет "безумно трудным".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: газовая паника Германии пугает весь Евросоюз

14:12 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Страна с развитой экономикой - Германия загнала себя в серьёзный энергетический кризис

Германия стоит на пороге энергетического кризиса. Произошло это из-за сокращения транзита газа РФ через «Северный поток – 1». На данный момент сокращение объема транзита достигло 60 процентов, пишет «Взгляд».

В сложившейся ситуации вины России нет, но немецкая партия «зеленых» обвиняет в этом именно Москву. После того как правительство Германии сократило потребление российского газа, в стране все больше начали жечь уголь. Поэтому стоит ожидать, что пережить зиму будет сложно, о чем предупредил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. В своем заявлении он обвинил в этой ситуации «Газпром» и заверил, что Германия сделает все усилия, чтобы выиграть в этой ситуации. Однако, признать тот факт, что газовые хранилища заполнены чуть больше чем на половину (хотя должны быть заполнены уже на 90 процентов) он не смог.

«Газпром» объяснил снижение объемов тем, что компания Siemens отказалась вернуть из ремонта необходимые детали, после того как Канада ввела санкции. Ремонта требуют два газотурбинных двигателя. Самостоятельно Германия отремонтировать их не может, как и вернуть из ремонта детали.

Чтобы помочь местным предприятиям уменьшить потребление, правительство Германии хотят снова запустить законсервированные углеэлектростанции.

Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что из-за эмбарго на нефть из РФ лето в Европе будет «безумно трудным».