https://yakutsk.ru/news/economy/id10418-kak-more-pomozhet-rossii-pobedit-v-sankcii-zapada/
Левитин: море поможет РФ победить в санкционной войне с ЕС
Левитин: море поможет РФ победить в санкционной войне с ЕС | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Левитин: море поможет РФ победить в санкционной войне с ЕС
21 июня - Yakutsk.ru. Депутаты РФ уверены, что гражданское судостроение поможет в противостоянии санкциям Запада
20220621T1642
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Депутаты РФ уверены, что гражданское судостроение поможет в противостоянии санкциям Запада Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что необходимо уделить судостроительству особое внимание, иначе она может проиграть, сообщает «Взгляд деловая газета». Его заявление встретило поддержку других чиновников. [caption id="attachment_153325" align="aligncenter" width="1200"] cargo80.com[/caption] На данный момент именно морские суда нужны для грузооборота внутри страны. В Российской Федерации регионов, где морской путь необходим для снабжения, например, Курилы или Сахалин. Всего в составе РФ находится больше 1100 островов, которые богаты сырьем. До санкций транспортировка сырья из Чукотки, Норильска, Сабетты занимали лидирующие экспортные позиции на Северо-Западе России. Именно чрез эти порты проходил вывоз на экспорт сотни миллионы тонн нефти. Экспорт через морские пути – это важная составляющая для ВВП страны. Выстраивать новые пути торговли необходимо для России для выживания под санкциями. Без торгового флота это невозможно реализовать. Флот поможет не только обойти санкции, но стать лидером на мировом рынке. Ранее Yakutsk.ru писал, о растущем импорте в Азию, который смог компенсировать падение экспорта нефти в ЕС
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Левитин: море поможет РФ победить в санкционной войне с ЕС

16:42 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Депутаты РФ уверены, что гражданское судостроение поможет в противостоянии санкциям Запада

Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что необходимо уделить судостроительству особое внимание, иначе она может проиграть, сообщает «Взгляд деловая газета». Его заявление встретило поддержку других чиновников.

На данный момент именно морские суда нужны для грузооборота внутри страны. В Российской Федерации регионов, где морской путь необходим для снабжения, например, Курилы или Сахалин. Всего в составе РФ находится больше 1100 островов, которые богаты сырьем.

До санкций транспортировка сырья из Чукотки, Норильска, Сабетты занимали лидирующие экспортные позиции на Северо-Западе России. Именно чрез эти порты проходил вывоз на экспорт сотни миллионы тонн нефти. Экспорт через морские пути – это важная составляющая для ВВП страны.

Выстраивать новые пути торговли необходимо для России для выживания под санкциями. Без торгового флота это невозможно реализовать. Флот поможет не только обойти санкции, но стать лидером на мировом рынке.

Ранее Yakutsk.ru писал, о растущем импорте в Азию, который смог компенсировать падение экспорта нефти в ЕС