https://yakutsk.ru/news/economy/id10430-ekspert-loboda-evrosoyuzu-povezet-esli-ceny-na-gaz-ne-prevysyat-3000-za-1-tys-kubov-k-oseni/
Эксперт Лобода объяснил резкий скачок цен на газ в Европе
Эксперт Лобода объяснил резкий скачок цен на газ в Европе | 15.08.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Лобода объяснил резкий скачок цен на газ в Европе
15 августа - Yakutsk.ru. Цены на газ превысили 2400 долларов за тысячу кубических метров
20220815T2051
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа - Yakutsk.ru. Цены на газ превысили 2400 долларов за тысячу кубических метров Директор по внешним связям крупнейшего евразийского оператора дата-центров BitRiver Андрей Лобода сообщил «Известиям» о резком росте стоимости газа на фоне снижения российского экспорта газа до минимального за последние сорок лет. Сегодня цены тысячи кубометров газа на европейской бирже превысили уровень две тысячи четыреста долларов. Эксперт отметил растущую нервозность игроков рынка в Европейском Союзе, что тут же отражается на биржевых ценах. [caption id="attachment_281979" align="aligncenter" width="1200"] aravana-cm.com[/caption] Эксперт отметил нарастающий энергетический кризис среди стран Европейского Союза и следующие за ним последствия в виде роста стоимости энергоресурсов и их нехватки для внутренних потребителей, а также проблемы, связанные с энергобезопасностью, которые европейские страны вынуждены решать по отдельности. "Итоги политической близорукости Брюсселя теперь расхлёбывают несколько сотен миллионов жителей ЕС". Аналитик ожидает, что к началу осени цены на газ могут превысить три тысячи долларов. Ранее Yakutsk.ru сообщал об остановке поставок запчастей для российской техники в недружественные страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Лобода объяснил резкий скачок цен на газ в Европе

20:51 15.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Экономика

15 августа - Yakutsk.ru. Цены на газ превысили 2400 долларов за тысячу кубических метров

Директор по внешним связям крупнейшего евразийского оператора дата-центров BitRiver Андрей Лобода сообщил «Известиям» о резком росте стоимости газа на фоне снижения российского экспорта газа до минимального за последние сорок лет.

Сегодня цены тысячи кубометров газа на европейской бирже превысили уровень две тысячи четыреста долларов. Эксперт отметил растущую нервозность игроков рынка в Европейском Союзе, что тут же отражается на биржевых ценах.

Эксперт отметил нарастающий энергетический кризис среди стран Европейского Союза и следующие за ним последствия в виде роста стоимости энергоресурсов и их нехватки для внутренних потребителей, а также проблемы, связанные с энергобезопасностью, которые европейские страны вынуждены решать по отдельности.

«Итоги политической близорукости Брюсселя теперь расхлёбывают несколько сотен миллионов жителей ЕС».

Аналитик ожидает, что к началу осени цены на газ могут превысить три тысячи долларов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об остановке поставок запчастей для российской техники в недружественные страны.