https://yakutsk.ru/news/economy/id10447-telekom-zapasaetsya-novymi-specialistami/
Ъ: Телеком нанимает новых сотрудников
Ъ: Телеком нанимает новых сотрудников | 06.10.2022 | Yakutsk.ru
Ъ: Телеком нанимает новых сотрудников
6 октября – Yakutsk.ru. Федеральные операторы утверждают, что зарплаты не снижали
20221006T1447
20221010T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 октября – Yakutsk.ru. Федеральные операторы утверждают, что зарплаты не снижали Средняя зарплата в отрасли по России не изменилась – 40 300 рублей, пишет Коммерсантъ. В 2022 году зарплата в компаниях телекоммуникаций упала в 18 регионах, включая Москву, на 8%. Федеральные операторы утверждают, что зарплаты не снижали, но региональные вынуждены пересматривать процессы в бизнесе. Число вакансий при этом растет: операторы ожидают нехватки специалистов в ходе частичной мобилизации. В число регионов, где зарплата упала, вошли Москва, Петербург и Ленинградская область, Удмуртия, Ставропольский край, Бурятия, Челябинская и Свердловская области. В Москве зарплаты сократились до 62 000 рублей, а в Петербурге до 52 600 рублей, однако более 28 регионов сохранили и даже повысили зарплаты. В ходе исследования проанализировано 165 000 вакансий в телекоммуникационных компаниях. [caption id="attachment_407980" align="aligncenter" width="1200"] businessinsider.com[/caption] В МТС, Tele2, «МегаФоне» и «Вымпелкоме» зарплаты не снижали за последний год. В «МегаФоне» рассказали, что на зарплату влияют специфика должности, системы мотивации, привязка к бизнес-показателям. В «Вымпелкоме» объяснили, что снижение дохода на сайтах вакансий связано с переменой практики завышенных обещаний: «Такие практики дают приток, но и увеличивают текучесть кадров, когда кандидаты видят несоответствие реальности ожиданиям». В «Ростелекоме» кроме традиционной нехватки IT-персонала ожидают дефицит технических специалистов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вашингтон напуган ответом РФ на теракт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ъ: Телеком нанимает новых сотрудников

14:47 06.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Экономика

6 октября – Yakutsk.ru. Федеральные операторы утверждают, что зарплаты не снижали

Средняя зарплата в отрасли по России не изменилась – 40 300 рублей, пишет Коммерсантъ.

В 2022 году зарплата в компаниях телекоммуникаций упала в 18 регионах, включая Москву, на 8%. Федеральные операторы утверждают, что зарплаты не снижали, но региональные вынуждены пересматривать процессы в бизнесе. Число вакансий при этом растет: операторы ожидают нехватки специалистов в ходе частичной мобилизации.

В число регионов, где зарплата упала, вошли Москва, Петербург и Ленинградская область, Удмуртия, Ставропольский край, Бурятия, Челябинская и Свердловская области. В Москве зарплаты сократились до 62 000 рублей, а в Петербурге до 52 600 рублей, однако более 28 регионов сохранили и даже повысили зарплаты. В ходе исследования проанализировано 165 000 вакансий в телекоммуникационных компаниях.

В МТС, Tele2, «МегаФоне» и «Вымпелкоме» зарплаты не снижали за последний год. В «МегаФоне» рассказали, что на зарплату влияют специфика должности, системы мотивации, привязка к бизнес-показателям. В «Вымпелкоме» объяснили, что снижение дохода на сайтах вакансий связано с переменой практики завышенных обещаний: «Такие практики дают приток, но и увеличивают текучесть кадров, когда кандидаты видят несоответствие реальности ожиданиям». В «Ростелекоме» кроме традиционной нехватки IT-персонала ожидают дефицит технических специалистов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Вашингтон напуган ответом РФ на теракт.