https://yakutsk.ru/news/economy/id10466-g7-dopuskaet-polnyj-zapret-na-transportirovku-rossijskoj-nefti/
G7 допускает полный запрет на транспортировку российской нефти
G7 допускает полный запрет на транспортировку российской нефти | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
G7 допускает полный запрет на транспортировку российской нефти
2 августа - Yakutsk.ru. Страны Большой Семёрки планируют ввести эмбарго на услуги поставок российского топлива
20220802T1652
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Страны Большой Семёрки планируют ввести эмбарго на услуги поставок российского топлива Страны группы Большой семёрки, куда входят США, Великобритания, Япония, Германия, Франция, Италия и Канада, рассматривают различные способы по запрету поставок российских энергоресурсов, о чем сообщает издание ТАСС. G7 предусматривает такую возможность в том случае, если стоимость российской нефти не будет скоординирована международными компаньонами. [caption id="attachment_250313" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Стало известно, что во вторник в ведомстве внешней политики Британии был опубликован доклад, в котором говорится о том, что страны G7 рассматривают различные способы полного запрета на экспорт российских энергоресурсов на мировом уровне при условии, если топливо не покупается по той цене, которая была согласована на консультационных встречах с международными компаньонами или даже ниже этой стоимости. В данном докладе также сообщается, что страны Большой Семерки путем ограничительных мер предусматривают обеспечивать доступ к российским энергоресурсам "наиболее уязвимым" государствам (с энергетической точки зрения). Стоит отметить, что G7 планируют найти способы уменьшения российских доходов от реализации углеводородов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению Высшей Школы Экономики, РФ на 90% зависит от импортных газовых турбин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Снежная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

G7 допускает полный запрет на транспортировку российской нефти

16:52 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Снежная

Новости Экономика

2 августа - Yakutsk.ru. Страны Большой Семёрки планируют ввести эмбарго на услуги поставок российского топлива

Страны группы Большой семёрки, куда входят США, Великобритания, Япония, Германия, Франция, Италия и Канада, рассматривают различные способы по запрету поставок российских энергоресурсов, о чем сообщает издание ТАСС.

G7 предусматривает такую возможность в том случае, если стоимость российской нефти не будет скоординирована международными компаньонами.

Стало известно, что во вторник в ведомстве внешней политики Британии был опубликован доклад, в котором говорится о том, что страны G7 рассматривают различные способы полного запрета на экспорт российских энергоресурсов на мировом уровне при условии, если топливо не покупается по той цене, которая была согласована на консультационных встречах с международными компаньонами или даже ниже этой стоимости.

В данном докладе также сообщается, что страны Большой Семерки путем ограничительных мер предусматривают обеспечивать доступ к российским энергоресурсам «наиболее уязвимым» государствам (с энергетической точки зрения).

Стоит отметить, что G7 планируют найти способы уменьшения российских доходов от реализации углеводородов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению Высшей Школы Экономики, РФ на 90% зависит от импортных газовых турбин.