https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-23-milliarda-evro-dlya-putinskix-vojsk-import-germanii-iz-rf-tolko-rastet/
Импорт ФРГ из РФ увеличился до 23 миллиарда евро
Импорт ФРГ из РФ увеличился до 23 миллиарда евро | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Импорт ФРГ из РФ увеличился до 23 миллиарда евро
4 августа – Yakutsk.ru. Запад пока не может отказаться от российских энергоресурсов
20220804T1914
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Запад пока не может отказаться от российских энергоресурсов Товарооборот между Россией и ЕС не только не уменьшается, но и увеличивается, об этом сообщают "ИноСМИ". ЕС ведёт жёсткую санкционную риторику по отношению к РФ, постоянно вводя новые эмбарго. Цель заключается в остановке Кремля от действий в Украине. Однако на протяжении многих лет экономика ЕС выстраивалась на основе дешёвых российских энергоресурсов, что теперь приводит к невозможности быстро отказаться. [caption id="attachment_238422" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] В то же время уменьшение физического объёма импорта российского газа никак не оказывает негативного влияния на Россию, так как цены на энергоресурсы выросли в разы. В итоге, на текущий момент позиции России никоим образом непоколебимы несмотря на рекордное количество санкций. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист Хазин прокомментировал ошибочность прогнозов Борреля об экономических проблемах России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Импорт ФРГ из РФ увеличился до 23 миллиарда евро

19:14 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

4 августа – Yakutsk.ru. Запад пока не может отказаться от российских энергоресурсов

Товарооборот между Россией и ЕС не только не уменьшается, но и увеличивается, об этом сообщают «ИноСМИ».

ЕС ведёт жёсткую санкционную риторику по отношению к РФ, постоянно вводя новые эмбарго. Цель заключается в остановке Кремля от действий в Украине.

Однако на протяжении многих лет экономика ЕС выстраивалась на основе дешёвых российских энергоресурсов, что теперь приводит к невозможности быстро отказаться.

В то же время уменьшение физического объёма импорта российского газа никак не оказывает негативного влияния на Россию, так как цены на энергоресурсы выросли в разы.

В итоге, на текущий момент позиции России никоим образом непоколебимы несмотря на рекордное количество санкций.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист Хазин прокомментировал ошибочность прогнозов Борреля об экономических проблемах России.