https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-metallurgam-ponadobitsya-ne-odin-god-dlya-zameny-importnogo-oborudovaniya/
Металлургам понадобится 10 лет для замены импортного оборудования из Европы
Металлургам понадобится 10 лет для замены импортного оборудования из Европы | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
Металлургам понадобится 10 лет для замены импортного оборудования из Европы
9 августа - Yakutsk.ru. Российская экономика начала страдать от санкций
20220809T0135
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа - Yakutsk.ru. Российская экономика начала страдать от санкций Российская металлургическая отрасль страдает от отсутствия доступа к импортному оборудованию, об этом сообщает "Коммерсантъ". Металлурги сообщают о проблемах с обеспечением предприятия необходимым оборудованием. Западные санкции привели к прекращению предоставлению доступа российских компаний к важным зарубежным рынкам. Это вынудило металлургов находить иные пути покупки или использовать оборудование более низкого качества. [caption id="attachment_265244" align="aligncenter" width="1200"] zen.yandex.ru[/caption] В то же время программы импортозамещения пока не способны удовлетворить резко возросший спрос на внутреннем рынке. Минпромторг, опираясь на стратегию развития отрасли до 2030 года, прогнозирует, что потребуется, как минимум, 10 лет для успешной полной реализации программы импортозамещения. На данный момент российские металлурги либо пользуются временными мерами, либо отказываются от своих проектов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сбер объявил о начале приема заявок по новой льготной программе инвесткредитования с 9 августа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Металлургам понадобится 10 лет для замены импортного оборудования из Европы

01:35 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

9 августа - Yakutsk.ru. Российская экономика начала страдать от санкций

Российская металлургическая отрасль страдает от отсутствия доступа к импортному оборудованию, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Металлурги сообщают о проблемах с обеспечением предприятия необходимым оборудованием.

Западные санкции привели к прекращению предоставлению доступа российских компаний к важным зарубежным рынкам. Это вынудило металлургов находить иные пути покупки или использовать оборудование более низкого качества.

В то же время программы импортозамещения пока не способны удовлетворить резко возросший спрос на внутреннем рынке. Минпромторг, опираясь на стратегию развития отрасли до 2030 года, прогнозирует, что потребуется, как минимум, 10 лет для успешной полной реализации программы импортозамещения.

На данный момент российские металлурги либо пользуются временными мерами, либо отказываются от своих проектов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сбер объявил о начале приема заявок по новой льготной программе инвесткредитования с 9 августа.