https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-politekonomist-koltashov-prognoziruet-besprecedentnoe-padenie-ekonomiki-es/
Политэкономист Колташов прогнозирует беспрецедентное падение экономики ЕС
Политэкономист Колташов прогнозирует беспрецедентное падение экономики ЕС | 13.09.2022 | Yakutsk.ru
Политэкономист Колташов прогнозирует беспрецедентное падение экономики ЕС
13 сентября – Yakutsk.ru. Европейской экономике прогнозируют небывалый обвал.
20220913T2204
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября – Yakutsk.ru. Европейской экономике прогнозируют небывалый обвал. Директор Института нового общества, руководитель его Центра политэкономических исследований говорит о неизбежности наступления рецессии в Европе, об этом сообщает "iReactor". Василий Колташов утверждает, что странам ЕС осталось  полгода подобия экономической стабильности. Энергетический кризис приведёт к закрытию множества предприятий по всей Европе, так как они не смогут поддерживать даже минимальную рентабельность своей продукции. [caption id="attachment_324955" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] Эксперт также подчёркивает, что европейским странам предстоит столкнуться с социальным напряжением. Компании будут перекладывать свои растущие издержки на потребителей, что приведёт к реальной заработной платы и снижению покупательной способности населения. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Европа впадет в тяжелую рецессию из-за высокой инфляции и ослабления экономики.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политэкономист Колташов прогнозирует беспрецедентное падение экономики ЕС

22:04 13.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

13 сентября – Yakutsk.ru. Европейской экономике прогнозируют небывалый обвал.

Директор Института нового общества, руководитель его Центра политэкономических исследований говорит о неизбежности наступления рецессии в Европе, об этом сообщает «iReactor».

Василий Колташов утверждает, что странам ЕС осталось  полгода подобия экономической стабильности. Энергетический кризис приведёт к закрытию множества предприятий по всей Европе, так как они не смогут поддерживать даже минимальную рентабельность своей продукции.

Эксперт также подчёркивает, что европейским странам предстоит столкнуться с социальным напряжением. Компании будут перекладывать свои растущие издержки на потребителей, что приведёт к реальной заработной платы и снижению покупательной способности населения.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Европа впадет в тяжелую рецессию из-за высокой инфляции и ослабления экономики.