https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-pritok-neftegazovyx-doxodov-v-rossii-iyule-sokratilsya-na-225/
Приток нефтегазовых доходов в России в июле снизился на 22,5%
Приток нефтегазовых доходов в России в июле снизился на 22,5% | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Приток нефтегазовых доходов в России в июле снизился на 22,5%
4 августа – Yakutsk.ru. Российские энергоресурсы теряют свою востребованность
20220804T0047
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Российские энергоресурсы теряют свою востребованность Доходы российской нефтегазовой отрасли сильно упали в июле 2022 года, об этом сообщает ТАСС. Согласно данным МинФина поступления в российский бюджет сократились на 22,5% по сравнению с прошлым годом. Хотя в сравнении с прошлым месяцем этот показатель вырос, но основное влияние оказал налог на дополнительный доход (НДД). За текущий год бюджет РФ получил практически в 2 раза больше, чем годом ранее. Обусловлено это ростом мировых цен на энергоресурсы, а также дефицит на некоторых региональных рынках. [caption id="attachment_247879" align="aligncenter" width="1200"] ft.com[/caption] В то же время МинФин отмечает стагнацию или даже где-то падение в налоговых поступлениях от экспортных пошлин и НДПИ. Это может говорить о том, что экспорт энергоресурсов постепенно уменьшается в физических объёмах. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Германия массово начала готовить «обогревательные убежища» на фоне прекращения работы «Северного потока».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Приток нефтегазовых доходов в России в июле снизился на 22,5%

00:47 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

4 августа – Yakutsk.ru. Российские энергоресурсы теряют свою востребованность

Доходы российской нефтегазовой отрасли сильно упали в июле 2022 года, об этом сообщает ТАСС.

Согласно данным МинФина поступления в российский бюджет сократились на 22,5% по сравнению с прошлым годом. Хотя в сравнении с прошлым месяцем этот показатель вырос, но основное влияние оказал налог на дополнительный доход (НДД).

За текущий год бюджет РФ получил практически в 2 раза больше, чем годом ранее. Обусловлено это ростом мировых цен на энергоресурсы, а также дефицит на некоторых региональных рынках.

В то же время МинФин отмечает стагнацию или даже где-то падение в налоговых поступлениях от экспортных пошлин и НДПИ. Это может говорить о том, что экспорт энергоресурсов постепенно уменьшается в физических объёмах.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Германия массово начала готовить «обогревательные убежища» на фоне прекращения работы «Северного потока».