https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-wsj-nizkij-urozhaj-v-ssha-obostrit-mirovoj-prodovolstvennyj-krizis/
WSJ: низкий урожай в США усугубит продовольственный мировой кризис
WSJ: низкий урожай в США усугубит продовольственный мировой кризис | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
WSJ: низкий урожай в США усугубит продовольственный мировой кризис
20 сентября – Yakutsk.ru. Риски продовольственного кризиса по-прежнему остаётся высокими
20220921T0003
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Риски продовольственного кризиса по-прежнему остаётся высокими Последние статистические данные показывают низкие сборы урожая, об этом сообщает Газета.Ru. На текущий момент мировые запасы продовольствия остаются на низких уровнях. Это связано как с общим ухудшением финансовой ситуации в мире, так и сказалось влияние энергетического кризиса. Также наблюдается печальная ситуация с урожайностью и в странах Южной Америки. Сильная жара и засуха негативно сказались на прогнозах итоговых показателей сбора. [caption id="attachment_367149" align="aligncenter" width="1200"] mba.mgimo.ru[/caption] Эксперты агропромышленных компаний полагают, что снижение давления на цены и избавления от рисков дефицита продовольствия требуется, как минимум, два года с высокой урожайностью в мире. В то же время текущие проблемы в мировой экономике не позволяют надеяться на скорейшее решение проблемы продовольственного кризиса. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия увеличила экспорт угля в Китай после европейского эмбарго до максимума за последние 5 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

WSJ: низкий урожай в США усугубит продовольственный мировой кризис

00:03 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

20 сентября – Yakutsk.ru. Риски продовольственного кризиса по-прежнему остаётся высокими

Последние статистические данные показывают низкие сборы урожая, об этом сообщает Газета.Ru.

На текущий момент мировые запасы продовольствия остаются на низких уровнях. Это связано как с общим ухудшением финансовой ситуации в мире, так и сказалось влияние энергетического кризиса.

Также наблюдается печальная ситуация с урожайностью и в странах Южной Америки. Сильная жара и засуха негативно сказались на прогнозах итоговых показателей сбора.

Эксперты агропромышленных компаний полагают, что снижение давления на цены и избавления от рисков дефицита продовольствия требуется, как минимум, два года с высокой урожайностью в мире. В то же время текущие проблемы в мировой экономике не позволяют надеяться на скорейшее решение проблемы продовольственного кризиса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия увеличила экспорт угля в Китай после европейского эмбарго до максимума за последние 5 лет.