https://yakutsk.ru/news/economy/id10518-zhiteli-ssha-stali-otkazyvatsya-ot-xleba-iz-za-rastushhix-cen/
Жители США стали отказываться от хлеба из-за растущих цен
Жители США стали отказываться от хлеба из-за растущих цен | 19.07.2022 | Yakutsk.ru
Жители США стали отказываться от хлеба из-за растущих цен
19 июля - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что стоимость продуктов будет только расти
20220719T2003
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что стоимость продуктов будет только расти Простые домохозяйки в США начали хвататься за головы: цены на хлебо-булочные изделия достигли небывалых высот, пишет "Рен-ТВ". Простая булка белого обходится в 1,69 доллара. Более сложные изделия, а так же органический или авторский хлеб из ресторанов и вовсе могут стоить более 10 долларов. Для среднестатистических американцев такие цены оказались неподъёмными. Люди резко сокращают покупки, производители жалуются на стремительное падение объёмов продаж, однако заявляют, что снизить цены сейчас нет никакой возможности. Более того, они ещё будут расти. Причин для этого несколько: и нарушение поставок из-за российско-украинского конфликта, и небывалая засуха. По мнению экспертов, увеличение стоимости продуктов будет иметь такое же влияние на граждан США, как и резко возросшая стоимость бензина. [caption id="attachment_216358" align="aligncenter" width="1200"] www.ellegirl.ru[/caption] Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Центробанк РФ предрекает россиянам тяжелые времена уже осенью
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Курмазова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жители США стали отказываться от хлеба из-за растущих цен

20:03 19.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Курмазова

Новости Экономика

19 июля - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что стоимость продуктов будет только расти

Простые домохозяйки в США начали хвататься за головы: цены на хлебо-булочные изделия достигли небывалых высот, пишет «Рен-ТВ». Простая булка белого обходится в 1,69 доллара. Более сложные изделия, а так же органический или авторский хлеб из ресторанов и вовсе могут стоить более 10 долларов.

Для среднестатистических американцев такие цены оказались неподъёмными. Люди резко сокращают покупки, производители жалуются на стремительное падение объёмов продаж, однако заявляют, что снизить цены сейчас нет никакой возможности. Более того, они ещё будут расти. Причин для этого несколько: и нарушение поставок из-за российско-украинского конфликта, и небывалая засуха.

По мнению экспертов, увеличение стоимости продуктов будет иметь такое же влияние на граждан США, как и резко возросшая стоимость бензина.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Центробанк РФ предрекает россиянам тяжелые времена уже осенью