https://yakutsk.ru/news/economy/id10544-shreder-i-putin-ocenili-vozmozhnost-aktivacii-severnogo-potoka-2-dlya-postavok-gaza-v-evropu/
Шредер и Путин оценили возможность активации "Северного потока-2" для поставок газа в Европу
Шредер и Путин оценили возможность активации "Северного потока-2" для поставок газа в Европу | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Шредер и Путин оценили возможность активации "Северного потока-2" для поставок газа в Европу
3 августа - Yakutsk.ru. Песков подтвердил встречу Президента России с экс-канцлером Германии
20220803T1409
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Песков подтвердил встречу Президента России с экс-канцлером Германии Как передает новостное издание "Комсомольская правда", по заявлению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, сегодня произошла встреча российского Президента с бывшим канцлером Федеративной Республики Германии Герхардом Шредером. Согласно переданному сообщению Дмитрием Песковым, экс-канцлер был весьма взволнован насчет нынешнего положения как Германии, так и всего Евросоюза в сфере энергетической безопасности. Отчего просил Владимира Путина показать видение ситуации с точки зрения России. [caption id="attachment_252408" align="aligncenter" width="1200"] svtv.org[/caption] В течение переговоров Герхард Шредер затронул тему, которая касается активации "Северного потока-2" с целью обеспечить газовым топливом Евросоюз в условиях сложившихся обстоятельств. «Бывший канцлер спрашивал, можно ли в совсем кризисной ситуации, гипотетически рассуждая, задействовать "Северный поток 2". То есть Путин не был инициатором. И Путин сказал, что технологически это возможно», - сообщил президентский пресс-атташе.  Ранее Yakutsk.ru сообщало: Путин заявил, что Запад принял санкции против России в угоду политическим интересам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Шредер и Путин оценили возможность активации "Северного потока-2" для поставок газа в Европу

14:09 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Экономика

3 августа - Yakutsk.ru. Песков подтвердил встречу Президента России с экс-канцлером Германии

Как передает новостное издание «Комсомольская правда», по заявлению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, сегодня произошла встреча российского Президента с бывшим канцлером Федеративной Республики Германии Герхардом Шредером.

Согласно переданному сообщению Дмитрием Песковым, экс-канцлер был весьма взволнован насчет нынешнего положения как Германии, так и всего Евросоюза в сфере энергетической безопасности. Отчего просил Владимира Путина показать видение ситуации с точки зрения России.

В течение переговоров Герхард Шредер затронул тему, которая касается активации «Северного потока-2» с целью обеспечить газовым топливом Евросоюз в условиях сложившихся обстоятельств.

«Бывший канцлер спрашивал, можно ли в совсем кризисной ситуации, гипотетически рассуждая, задействовать «Северный поток 2». То есть Путин не был инициатором. И Путин сказал, что технологически это возможно», — сообщил президентский пресс-атташе. 

Ранее Yakutsk.ru сообщало: Путин заявил, что Запад принял санкции против России в угоду политическим интересам.