https://yakutsk.ru/news/economy/id10544-sp-financial-times-soobshhaet-chto-rossijskoj-nefti-ne-strashen-potolok-cen/
FT: нефти из РФ не страшен "потолок цен"
FT: нефти из РФ не страшен "потолок цен" | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
FT: нефти из РФ не страшен "потолок цен"
23 сентября - Yakutsk.ru. Дефицит предложения усилит давление на мировые цены, что обеспечит Кремль дополнительной прибылью
20220923T2049
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Дефицит предложения усилит давление на мировые цены, что обеспечит Кремль дополнительной прибылью Согласно утверждению журналиста британского таблоида "Financial Times" Визе Бокманна, Российская Федерация может получить прибыль в ситуации, когда западными странами будет установлен "потолок цен" на российское черное золото. Об этом сообщает информационное издание "Свободная пресса". Однако Визе Бокманн добавляет одно условие, если страны-участницы большой семерки не вздумают ограничить передвижение морских судов, ходящих под российским флагом.  Помимо этого, журналист отмечает, что Кремль начал активно пользоваться методом, который уже давно используется иранским руководством для ухода от жестких американских санкций. Под методом понимается ведение торговой деятельности на "сером" рынке, когда скрывается страна-производитель товара. [caption id="attachment_376351" align="aligncenter" width="1200"] ostrovrusa.ru[/caption] Основной вопрос, по мнению Мишеля Визе Бокманна, заключается в том, как государства «G7» уже в данный момент готовы добиваться ценового ограничения. Здесь следует знать, по мнению Бокманна, что всего «серого» рынка морских поставок нефти в Китай, Индию и страны Евросоюза просто не хватит для нефти из РФ, и тогда цены на нефть начнут подниматься, а это,  в свою очередь, обеспечит РФ сверхприбылью. Ранее Yakutsk.ru сообщал: Советник Зеленского Подоляк: конфликт на Украине не закончится в эту зиму.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

FT: нефти из РФ не страшен "потолок цен"

20:49 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Экономика

23 сентября - Yakutsk.ru. Дефицит предложения усилит давление на мировые цены, что обеспечит Кремль дополнительной прибылью

Согласно утверждению журналиста британского таблоида «Financial Times» Визе Бокманна, Российская Федерация может получить прибыль в ситуации, когда западными странами будет установлен «потолок цен» на российское черное золото. Об этом сообщает информационное издание «Свободная пресса».

Однако Визе Бокманн добавляет одно условие, если страны-участницы большой семерки не вздумают ограничить передвижение морских судов, ходящих под российским флагом.  Помимо этого, журналист отмечает, что Кремль начал активно пользоваться методом, который уже давно используется иранским руководством для ухода от жестких американских санкций. Под методом понимается ведение торговой деятельности на «сером» рынке, когда скрывается страна-производитель товара.

Основной вопрос, по мнению Мишеля Визе Бокманна, заключается в том, как государства «G7» уже в данный момент готовы добиваться ценового ограничения. Здесь следует знать, по мнению Бокманна, что всего «серого» рынка морских поставок нефти в Китай, Индию и страны Евросоюза просто не хватит для нефти из РФ, и тогда цены на нефть начнут подниматься, а это,  в свою очередь, обеспечит РФ сверхприбылью.

Ранее Yakutsk.ru сообщал: Советник Зеленского Подоляк: конфликт на Украине не закончится в эту зиму.