https://yakutsk.ru/news/economy/id10563-stoimost-remonta-kvartir-vyrosla-na-30-za-poslednij-god/
Стоимость ремонта квартир выросла на 30% за последний год
Стоимость ремонта квартир выросла на 30% за последний год | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Стоимость ремонта квартир выросла на 30% за последний год
17 августа - Yakutsk.ru. Собеседники рассказали, как обстоит ситуация подорожания стройматериалов, а также увеличение расценок рабочих
20220817T0937
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru. Собеседники рассказали, как обстоит ситуация подорожания стройматериалов, а также увеличение расценок рабочих Сейчас, чтобы провести ремонт в квартире или доме в России, нужно отдать почти на 30% больше денег. А в некоторых моментах даже на 50%. Так например электричество и освещение теперь дороже как в плане материалов, так и с точки зрения работы. Зачастую оплата труда происходит исходя из бюджета сделки. Подорожание основных материалов для ремонта связано в основном не с их дефицитом, а скорее с новым устройством параллельного импорта. Так же дефицит строителей как говорят влияет на стоимость, но не совсем понятно откуда он мог взяться. В последние два года цена на этих рынках растёт без остановочно, логистика в это отрасли тоже не отстаёт от происходящего. Так можно сделать вывод, что это всё ещё результат коронавируса с его ограничениями. Инструменты для ремонта подорожали уже после введения экономических ограничений, а некоторые из них вообще невозможно приобрести сегодня, речь идёт конечно о моделях, а не о том что нет возможности купить например кольцевую пилу, как сообщает Известия. [caption id="attachment_285406" align="aligncenter" width="1200"] viratools.ru[/caption] Но в долгосрочной перспективе сегодня можно увидеть самые прямые намёки на снижение цен на рынке в будущем.  Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Россия огорчает врагов и вознаграждает друзей по результату рестарта рынка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Стоимость ремонта квартир выросла на 30% за последний год

09:37 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Экономика

17 августа - Yakutsk.ru. Собеседники рассказали, как обстоит ситуация подорожания стройматериалов, а также увеличение расценок рабочих

Сейчас, чтобы провести ремонт в квартире или доме в России, нужно отдать почти на 30% больше денег. А в некоторых моментах даже на 50%. Так например электричество и освещение теперь дороже как в плане материалов, так и с точки зрения работы. Зачастую оплата труда происходит исходя из бюджета сделки. Подорожание основных материалов для ремонта связано в основном не с их дефицитом, а скорее с новым устройством параллельного импорта. Так же дефицит строителей как говорят влияет на стоимость, но не совсем понятно откуда он мог взяться.

В последние два года цена на этих рынках растёт без остановочно, логистика в это отрасли тоже не отстаёт от происходящего. Так можно сделать вывод, что это всё ещё результат коронавируса с его ограничениями. Инструменты для ремонта подорожали уже после введения экономических ограничений, а некоторые из них вообще невозможно приобрести сегодня, речь идёт конечно о моделях, а не о том что нет возможности купить например кольцевую пилу, как сообщает Известия.

Но в долгосрочной перспективе сегодня можно увидеть самые прямые намёки на снижение цен на рынке в будущем. 

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Россия огорчает врагов и вознаграждает друзей по результату рестарта рынка.