https://yakutsk.ru/news/economy/id10582-minfin-utratil-dostup-k-chasti-goszakupok/
«Ъ»: Минфин утратил доступ к части госзакупок
«Ъ»: Минфин утратил доступ к части госзакупок | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
«Ъ»: Минфин утратил доступ к части госзакупок
3 августа – Yakutsk.ru. Министерство финансов утратило контроль за часть данных о государственных закупках
20220803T1147
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Министерство финансов утратило контроль за часть данных о государственных закупках Издание  «Коммерсантъ» проанализировало открытую информацию о работе министерства финансов Российской Федерации и выяснили, что часть данных осталась не учтенной. Это связано с антисанкционной политикой Запада против России, поскольку некоторое количество государственных компаний получили шанс не размещать информацию о проводимых операциях в Единой информационной системе. Вследствие этого мониторинг Минфина показал такие результаты, по которым объем закупок госкорпораций упал приблизительно в полтора раза, а именно с 11,5 до 5,5 триллиона рублей. В Минфине подтвердили, что часть госконтрактов не была зафиксированная в базе данных. Восстановить объективность информации в закрытой системе удастся не ранее апреля следующего года. [caption id="attachment_252053" align="aligncenter" width="1200"] gosuslugi-official.help[/caption] В целом в ведомстве отмечают стабильное развитие системы контрактов в условиях проведения специальной военной операции. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в России снизился спрос на новых сотрудников на 15 %.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Ъ»: Минфин утратил доступ к части госзакупок

11:47 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Экономика

3 августа – Yakutsk.ru. Министерство финансов утратило контроль за часть данных о государственных закупках

Издание  «Коммерсантъ» проанализировало открытую информацию о работе министерства финансов Российской Федерации и выяснили, что часть данных осталась не учтенной.

Это связано с антисанкционной политикой Запада против России, поскольку некоторое количество государственных компаний получили шанс не размещать информацию о проводимых операциях в Единой информационной системе. Вследствие этого мониторинг Минфина показал такие результаты, по которым объем закупок госкорпораций упал приблизительно в полтора раза, а именно с 11,5 до 5,5 триллиона рублей.

В Минфине подтвердили, что часть госконтрактов не была зафиксированная в базе данных. Восстановить объективность информации в закрытой системе удастся не ранее апреля следующего года.

В целом в ведомстве отмечают стабильное развитие системы контрактов в условиях проведения специальной военной операции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в России снизился спрос на новых сотрудников на 15 %.