https://yakutsk.ru/news/environment/id10006-specialisty-kompanii-barer-ne-obnaruzhili-chistoj-vody-ni-v-odnom-regione-rf/
Специалисты «Барьера» не обнаружили в России чистой воды
Специалисты «Барьера» не обнаружили в России чистой воды | 03.03.2022 | Yakutsk.ru
Специалисты «Барьера» не обнаружили в России чистой воды
Об этом они рассказали журналистам
20220303T2302
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом они рассказали журналистам Полностью чистой воды не удалось найти специалистам ни в одном регионе России. Именно такой вывод сделали исследователи из компании "Барьер", об этом передает издание "Известия". [caption id="attachment_33806" align="aligncenter" width="1600"] rusplt.ru[/caption] Анализ цветности воды в Санкт-Петербурге показал колебания по этому показателю от 220 до 600 при установленном СанПиНом пределе в 200. Железа в воде Петербурга в 2,5 раза более нормального показателя. Если постоянно пить такую воду, может возникнуть какое-либо расстройство желудочно-кишечного тракта, а также других заболеваний. В Москве почти все показатели были в норме, но вот превышено было количество солей в воде. Это может привести к повышенной ломкости суставов в возрасте и других пагубных эффектах на здоровье человека - а связано такое повышенное наличие соли с особенностями водных источников Москвы-реки, чья вода нуждается в дополнительной очистке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Специалисты «Барьера» не обнаружили в России чистой воды

23:02 03.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экология

Об этом они рассказали журналистам

Полностью чистой воды не удалось найти специалистам ни в одном регионе России. Именно такой вывод сделали исследователи из компании «Барьер», об этом передает издание «Известия».

Анализ цветности воды в Санкт-Петербурге показал колебания по этому показателю от 220 до 600 при установленном СанПиНом пределе в 200. Железа в воде Петербурга в 2,5 раза более нормального показателя. Если постоянно пить такую воду, может возникнуть какое-либо расстройство желудочно-кишечного тракта, а также других заболеваний.

В Москве почти все показатели были в норме, но вот превышено было количество солей в воде. Это может привести к повышенной ломкости суставов в возрасте и других пагубных эффектах на здоровье человека — а связано такое повышенное наличие соли с особенностями водных источников Москвы-реки, чья вода нуждается в дополнительной очистке.