https://yakutsk.ru/news/environment/id10782-v-lesax-podmoskovya-prodolzhaetsya-raskladka-vakcin-ot-beshenstva/
В Подмосковных лесах продолжается раскладка вакцин от бешенства
В Подмосковных лесах продолжается раскладка вакцин от бешенства | 03.10.2022 | Yakutsk.ru
В Подмосковных лесах продолжается раскладка вакцин от бешенства
3 октября - Yakutsk.ru. В лесах и парках Московской области начался третий этап вакцинации диких зверей. Специалисты раскладывают съедобные брикеты с препаратом от бешенства внутри
20221003T1526
20221010T0621
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 октября - Yakutsk.ru. В лесах и парках Московской области начался третий этап вакцинации диких зверей. Специалисты раскладывают съедобные брикеты с препаратом от бешенства внутри По сообщениям Правительства Московской области, в сентябре продолжились действия по борьбе с бешенством у лесных животных. В госорганах пообещали разложить около 1,5 млн доз вакцин: к этому моменту вручную было разложено свыше 1 млн. В октябре планируют присоединить воздушные метод распространения вещества для иммунизации в лесопарковых зонах региона. [caption id="attachment_399513" align="aligncenter" width="960"] revda-info.ru[/caption] Ветеринары уверяют, что вышеупомянутая оральная вакцина в виде бурого брикета с капсулой внутри абсолютно безвредна как для домашних, так и для диких животных. Больше одной принятой дозы также не нанесет им вред. Администрация городского округа Кашира предупреждает жителей, что лисы и енотовидные собаки являются главным источником вируса (более 90% случаев). Бродячие псы и кошки также представляют угрозу. Данная акция проводится не впервые и приносит положительные результаты. Количество больных бешенством диких животных сократилось. По сравнению с показателями 2021 года, в 2022 году число случаев заражения снизилось с 17 до 15. Это намного меньше, чем за аналогичный период в 2018 году (191). Ранее Yakutsk.ru сообщал, что туристов на Алтае обязуют соблюдать правила поведения на природе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Юрьева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Подмосковных лесах продолжается раскладка вакцин от бешенства

15:26 03.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Юрьева

Новости Экология

3 октября - Yakutsk.ru. В лесах и парках Московской области начался третий этап вакцинации диких зверей. Специалисты раскладывают съедобные брикеты с препаратом от бешенства внутри

По сообщениям Правительства Московской области, в сентябре продолжились действия по борьбе с бешенством у лесных животных. В госорганах пообещали разложить около 1,5 млн доз вакцин: к этому моменту вручную было разложено свыше 1 млн. В октябре планируют присоединить воздушные метод распространения вещества для иммунизации в лесопарковых зонах региона.

Ветеринары уверяют, что вышеупомянутая оральная вакцина в виде бурого брикета с капсулой внутри абсолютно безвредна как для домашних, так и для диких животных. Больше одной принятой дозы также не нанесет им вред. Администрация городского округа Кашира предупреждает жителей, что лисы и енотовидные собаки являются главным источником вируса (более 90% случаев). Бродячие псы и кошки также представляют угрозу.

Данная акция проводится не впервые и приносит положительные результаты. Количество больных бешенством диких животных сократилось. По сравнению с показателями 2021 года, в 2022 году число случаев заражения снизилось с 17 до 15. Это намного меньше, чем за аналогичный период в 2018 году (191).

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что туристов на Алтае обязуют соблюдать правила поведения на природе.