https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10236-polzovateli-macbook-pro-2021-zhaluyutsya-na-tresk-i-problemy-so-zvukom/
Пользователи MacBook Pro 2021 жалуются на треск и проблемы со звуком
Пользователи MacBook Pro 2021 жалуются на треск и проблемы со звуком | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Пользователи MacBook Pro 2021 жалуются на треск и проблемы со звуком
11 мая - Yakutsk.ru Проблема, как описывают пользователи, возникает случайным образом при воспроизведении песни, видео или любого звука на MacBook
20220511T1245
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru Проблема, как описывают пользователи, возникает случайным образом при воспроизведении песни, видео или любого звука на MacBook Щелчок становится более заметным при высоком уровне громкости или высокой частоте. Ноутбук MacBook Pro 2021, выпущенный полгода назад, уже вызвал недовольство пользователей, сообщает IXBT. Владельцам ноутбуков предписано продолжать присылать письма с жалобами на производительность. Беспокоит треск при работе и некоторые проблемы со звуком. [caption id="attachment_94408" align="aligncenter" width="1200"] digger.ru[/caption] По словам пользователей, проблема становится очень заметной при прослушивании музыки или запуске видео. Также треск усиливается при увеличении громкости. Вы можете подробно прочитать жалобы на странице поддержки Apple, а также в паблике Reddit.  «У меня проблема с 16-дюймовым M1 Pro 2021 года (базовая модель). Я слышу потрескивание динамиков ноутбука при просмотре видео или прослушивании музыки. У меня была такая же проблема с M1 Max, которую я обменял на этот M1 Pro. Эта проблема обычно возникает, когда я открываю окно или смотрю одно или несколько видео. Очень раздражает, когда на протяжении всего видео звучат звуки», — написал один из пользователей. Есть вероятность, что проблема наблюдается на программном уровне, так как даже у тех, у кого были заменены ноутбуки, изменений не произошло. Некоторые пользователи утверждают, что проблема исчезает после установки обновления macOS 12.3. Однако это наблюдается не на всех ноутбуках.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пользователи MacBook Pro 2021 жалуются на треск и проблемы со звуком

12:45 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Технологии

11 мая - Yakutsk.ru Проблема, как описывают пользователи, возникает случайным образом при воспроизведении песни, видео или любого звука на MacBook

Щелчок становится более заметным при высоком уровне громкости или высокой частоте. Ноутбук MacBook Pro 2021, выпущенный полгода назад, уже вызвал недовольство пользователей, сообщает IXBT. Владельцам ноутбуков предписано продолжать присылать письма с жалобами на производительность. Беспокоит треск при работе и некоторые проблемы со звуком.

По словам пользователей, проблема становится очень заметной при прослушивании музыки или запуске видео. Также треск усиливается при увеличении громкости. Вы можете подробно прочитать жалобы на странице поддержки Apple, а также в паблике Reddit.

 «У меня проблема с 16-дюймовым M1 Pro 2021 года (базовая модель). Я слышу потрескивание динамиков ноутбука при просмотре видео или прослушивании музыки. У меня была такая же проблема с M1 Max, которую я обменял на этот M1 Pro. Эта проблема обычно возникает, когда я открываю окно или смотрю одно или несколько видео. Очень раздражает, когда на протяжении всего видео звучат звуки», — написал один из пользователей.

Есть вероятность, что проблема наблюдается на программном уровне, так как даже у тех, у кого были заменены ноутбуки, изменений не произошло. Некоторые пользователи утверждают, что проблема исчезает после установки обновления macOS 12.3. Однако это наблюдается не на всех ноутбуках.