https://yakutsk.ru/news/id10006-alzhir-i-marokko-mogut-kupit-rossijskij-su-75-checkmate/
Марокко и Алжир могут купить у России «Checkmate»
Марокко и Алжир могут купить у России «Checkmate» | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
Марокко и Алжир могут купить у России «Checkmate»
Российский самолет пятого поколения, правда, еще не создан в виде прототипа
20220111T1856
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский самолет пятого поколения, правда, еще не создан в виде прототипа Об этом рассказали авторы британского издания Shephard Media в своем материале. Алжир и Марокко сейчас находятся на грани войны в приграничных территориях, и срочно ищут современные новые боевые самолеты. Страны уже заявили, что хотели бы купить новые боевые самолеты, но не уточнили, какие. [caption id="attachment_7850" align="aligncenter" width="676"] sev.tv[/caption] Ранее Алжир отказался от российских самолетов Су-35, считая, что стоит немного подождать и вооружить армию самолетами более нового пятого поколения Су-57Э. Британские авторы материала также уверены, что возможна покупка в будущем дешевого российского Су-75 «Checkmate», оцененного экспертами всего в 30 миллионов долларов, втрое дешевле своего американского конкурента - F-35. А вот новый самолет Су-57 будет стоить около 40 миллионов долларов. Королевство Марокко в теории также может купить российский самолет вместо американского F-35, если США откажутся сделать небольшую скидку.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марокко и Алжир могут купить у России «Checkmate»

18:56 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российский самолет пятого поколения, правда, еще не создан в виде прототипа

Об этом рассказали авторы британского издания Shephard Media в своем материале. Алжир и Марокко сейчас находятся на грани войны в приграничных территориях, и срочно ищут современные новые боевые самолеты. Страны уже заявили, что хотели бы купить новые боевые самолеты, но не уточнили, какие.

Ранее Алжир отказался от российских самолетов Су-35, считая, что стоит немного подождать и вооружить армию самолетами более нового пятого поколения Су-57Э. Британские авторы материала также уверены, что возможна покупка в будущем дешевого российского Су-75 «Checkmate», оцененного экспертами всего в 30 миллионов долларов, втрое дешевле своего американского конкурента — F-35. А вот новый самолет Су-57 будет стоить около 40 миллионов долларов.

Королевство Марокко в теории также может купить российский самолет вместо американского F-35, если США откажутся сделать небольшую скидку.