https://yakutsk.ru/news/id10006-armiya-rf-otpravila-v-kazaxstan-voennuyu-texniku/
Армия РФ отправила в Казахстан военную технику
Армия РФ отправила в Казахстан военную технику | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Армия РФ отправила в Казахстан военную технику
Казахское правительство попросило помощи у РФ
20220106T2010
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Казахское правительство попросило помощи у РФ Протесты на территории Казахстана пока не утихли, сегодня пятый день, как они начались в этом соседнем с РФ государстве. После обращения за помощью властей страны к организации ОДКБ Россия отправила в Казахстан своих миротворцев из состава военнослужащих частей быстрого реагирования, они уже прибыли в страну. Информация об этом наконец была опубликована и на официальном сайте ОДКБ. [caption id="attachment_6885" align="aligncenter" width="1280"] tvzvezda.ru[/caption] Российское Министерство обороны уже разрешило выкладывать видео погрузки в самолеты в Казахстан российских миротворцев. На ней видно, что российская транспортная авиация в аэропорту Чкаловский приняла на борт и несколько единиц боевой техники, типичной для ВДВ - такие бронемашины, как БТР-82А.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Армия РФ отправила в Казахстан военную технику

20:10 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Казахское правительство попросило помощи у РФ

Протесты на территории Казахстана пока не утихли, сегодня пятый день, как они начались в этом соседнем с РФ государстве. После обращения за помощью властей страны к организации ОДКБ Россия отправила в Казахстан своих миротворцев из состава военнослужащих частей быстрого реагирования, они уже прибыли в страну. Информация об этом наконец была опубликована и на официальном сайте ОДКБ.

Российское Министерство обороны уже разрешило выкладывать видео погрузки в самолеты в Казахстан российских миротворцев. На ней видно, что российская транспортная авиация в аэропорту Чкаловский приняла на борт и несколько единиц боевой техники, типичной для ВДВ — такие бронемашины, как БТР-82А.