https://yakutsk.ru/news/id10006-britanskaya-gazeta-the-sun-obvinila-rossiyu-v-podgotovke-k-korotkoj-i-ostroj-vojne-protiv-ukrainy/
Британская газета The Sun обвинила Россию в подготовке к «короткой и острой войне» против Украины
Британская газета The Sun обвинила Россию в подготовке к «короткой и острой войне» против Украины | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Британская газета The Sun обвинила Россию в подготовке к «короткой и острой войне» против Украины
Россия якобы продолжает проводить наращивание сил на украинской границе
20220101T1618
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия якобы продолжает проводить наращивание сил на украинской границе Западные издания и телеканалы снова сгущают краски по поводу сложившейся военно-политической обстановки на Юго-Востоке Украины. К примеру, британский таблоид The Sun в своем предновогоднем материале заявил о том, что ситуация в зоне конфликта в Донбассе на данный момент ухудшилась до опасного состояния. [caption id="attachment_6119" align="aligncenter" width="1024"] dixinews.ru[/caption] По словам авторов издания, на данный момент российская армия и лично президент Путин имею план проведения "короткой, но острой войны" против украинских военных сил. Аналитики отмечают, что российские войска даже не находятся у украинской границы в таком количестве. «Есть опасения, что Путин не выполнит свои чугунные обещания, и вероятнее всего, нанесет превентивный удар по украинским войскам в приграничных зонах в начале следующего года. Напряженность в Восточной Европе, похоже, почти не ослабевает. По предположениям некоторых экспертов, которые озвучивались ранее, российский президент планировал использовать праздничный период и атаковать, пока Запад был отвлечен», — цитирует доводы британских аналитиков сетевое издание «Южный Федеральный».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Британская газета The Sun обвинила Россию в подготовке к «короткой и острой войне» против Украины

16:18 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Россия якобы продолжает проводить наращивание сил на украинской границе

Западные издания и телеканалы снова сгущают краски по поводу сложившейся военно-политической обстановки на Юго-Востоке Украины.

К примеру, британский таблоид The Sun в своем предновогоднем материале заявил о том, что ситуация в зоне конфликта в Донбассе на данный момент ухудшилась до опасного состояния.

По словам авторов издания, на данный момент российская армия и лично президент Путин имею план проведения «короткой, но острой войны» против украинских военных сил. Аналитики отмечают, что российские войска даже не находятся у украинской границы в таком количестве.

«Есть опасения, что Путин не выполнит свои чугунные обещания, и вероятнее всего, нанесет превентивный удар по украинским войскам в приграничных зонах в начале следующего года. Напряженность в Восточной Европе, похоже, почти не ослабевает. По предположениям некоторых экспертов, которые озвучивались ранее, российский президент планировал использовать праздничный период и атаковать, пока Запад был отвлечен», — цитирует доводы британских аналитиков сетевое издание «Южный Федеральный».