https://yakutsk.ru/news/id10006-doktor-aleksandr-myasnikov-rasskazal-o-prolongirovannom-postkovidnom-sindrome/
Доктор Александр Мясников рассказал о пролонгированном постковидном синдроме
Доктор Александр Мясников рассказал о пролонгированном постковидном синдроме | 25.12.2021 | Yakutsk.ru
Доктор Александр Мясников рассказал о пролонгированном постковидном синдроме
Теледоктор дал россиянам совет сразу идти в больницу
20211225T1942
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Теледоктор дал россиянам совет сразу идти в больницу Известный телевизионный ведущий программ о здоровье доктор Александр Мясников рассказал жителям России о том что представляет собой так называемый "пролонгированный ковид" или, как его еще называют, long COVID, об этом сообщает издание solenka.info. [caption id="attachment_5476" align="aligncenter" width="1920"] tvcenter.ru[/caption] Он отметил, что большая часть пациентов, которые переболели ковидом, рассказывают врачам потом о неприятных ощущениях, наблюдающихся даже спустя несколько месяцев. Чаще всего среди таких симптомов называется усталость, а также одышка и кашель. В основном речь идет о тех людях, которые лечились от коронавирус уже в больнице, то есть у них было тяжелое течение заболевания и зачастую также повреждены легкие. Среди них некоторые потом снова попадают в больницы такими диагнозами, как повышенное давление, диабет, болезни сердца. "Лонг-ковид — это болезнь исключения, и бороться с ней надо не лекарствами, а временем, упражнениями, закаливанием и правильной реабилитацией", — сказал Мясников. Все это очень опасно и в случае такого недомогания или болевых ощущений нужно немедленно идти к врачу, считает известный телевизионный ведущий и врач. Он отметил, что откладывать поход к врачам в таких случаях совершенно недопустимо, так как это может привести к намного более тяжелым последствиям. Врачи уже обращают внимание на рост числа таких обращений этой осенью и зимой.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Доктор Александр Мясников рассказал о пролонгированном постковидном синдроме

19:42 25.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Теледоктор дал россиянам совет сразу идти в больницу

Известный телевизионный ведущий программ о здоровье доктор Александр Мясников рассказал жителям России о том что представляет собой так называемый «пролонгированный ковид» или, как его еще называют, long COVID, об этом сообщает издание solenka.info.

Он отметил, что большая часть пациентов, которые переболели ковидом, рассказывают врачам потом о неприятных ощущениях, наблюдающихся даже спустя несколько месяцев. Чаще всего среди таких симптомов называется усталость, а также одышка и кашель.

В основном речь идет о тех людях, которые лечились от коронавирус уже в больнице, то есть у них было тяжелое течение заболевания и зачастую также повреждены легкие. Среди них некоторые потом снова попадают в больницы такими диагнозами, как повышенное давление, диабет, болезни сердца.

«Лонг-ковид — это болезнь исключения, и бороться с ней надо не лекарствами, а временем, упражнениями, закаливанием и правильной реабилитацией», — сказал Мясников.

Все это очень опасно и в случае такого недомогания или болевых ощущений нужно немедленно идти к врачу, считает известный телевизионный ведущий и врач. Он отметил, что откладывать поход к врачам в таких случаях совершенно недопустимо, так как это может привести к намного более тяжелым последствиям. Врачи уже обращают внимание на рост числа таких обращений этой осенью и зимой.