https://yakutsk.ru/news/id10006-dvoe-voennosluzhashhix-vs-ukrainy-podorvalis-na-mine-v-donbasse/
Двое военнослужащих ВС Украины подорвались на мине в Донбассе
Двое военнослужащих ВС Украины подорвались на мине в Донбассе | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
Двое военнослужащих ВС Украины подорвались на мине в Донбассе
Солдаты погибли на месте
20220110T2001
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Солдаты погибли на месте Двое украинских военнослужащих были убиты в результате взрыва мины на территории военного конфликта с республиками Донбасса. Об этом сообщается на официальном военном ресурсе армии Украины в социальной сети Facebook. [caption id="attachment_7679" align="aligncenter" width="1997"] infosmi.net[/caption] «В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, несовместимые с жизнью», — заявили украинские военные. Командование выразило соболезнования семьям погибших при исполнении солдат. К лету 2021 году украинские войска потеряли, по своим собственным данным, безвозвратно 2705 солдат и офицеров, более десяти тысяч бойцов получили ранения различной степени тяжести. В статистику при этом не вошли подрывы на минах и других взрывных устройствах, поэтому реальные потери определенно выше названных.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Двое военнослужащих ВС Украины подорвались на мине в Донбассе

20:01 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Солдаты погибли на месте

Двое украинских военнослужащих были убиты в результате взрыва мины на территории военного конфликта с республиками Донбасса. Об этом сообщается на официальном военном ресурсе армии Украины в социальной сети Facebook.

«В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, несовместимые с жизнью», — заявили украинские военные. Командование выразило соболезнования семьям погибших при исполнении солдат.

К лету 2021 году украинские войска потеряли, по своим собственным данным, безвозвратно 2705 солдат и офицеров, более десяти тысяч бойцов получили ранения различной степени тяжести. В статистику при этом не вошли подрывы на минах и других взрывных устройствах, поэтому реальные потери определенно выше названных.