https://yakutsk.ru/news/id10006-ekspert-bizyaev-polsha-ostanetsya-bez-importa-gaza-v-2022-godu-iz-za-konflikta-s-gazpromom-i-es/
Эксперт Бизяев: Польша останется без импорта газа в 2022 году из-за конфликта с «Газпромом» и ЕС
Эксперт Бизяев: Польша останется без импорта газа в 2022 году из-за конфликта с «Газпромом» и ЕС | 31.12.2021 | Yakutsk.ru
Эксперт Бизяев: Польша останется без импорта газа в 2022 году из-за конфликта с «Газпромом» и ЕС
Восточная Европа не сможет этой зимой закупать газ по огромной цене
20211231T1958
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Восточная Европа не сможет этой зимой закупать газ по огромной цене Стало известно о том, что польская нефтегазовая компания PGNiG просит российскую газовую компанию "Газпром" снизить ей цены на газ, хотя никаких правовых оснований у нее на это нет. Аналитик Руслан Бизяев выразил уверенность в том, что игра Польши в самостоятельность может обернуться для нее энергетическим коллапсом, он рассказал это в беседе с изданием «Экономика сегодня». [caption id="attachment_6077" align="aligncenter" width="720"] webrelax.com[/caption] «Поляки на моей памяти несколько раз делали громкие заявления, что никакого контракта с «Газпромом» после 2022 года не будет. Мне самому интересно, как они выйдут из ситуации», — отметил эксперт. Реверс газа из Европы тоже не будет дешевым для польских властей, при этом не все страны Евросоюза будут согласны на его осуществление для Польши. Вполне вероятно, что власти этой страны сами себя загнали в "энергетический тупик", из которого на данный момент пока нет выхода для поляков. Аналитик резюмирует, что польские власти должны были бы посговорчивее с российской энергетической компанией.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Бизяев: Польша останется без импорта газа в 2022 году из-за конфликта с «Газпромом» и ЕС

19:58 31.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Восточная Европа не сможет этой зимой закупать газ по огромной цене

Стало известно о том, что польская нефтегазовая компания PGNiG просит российскую газовую компанию «Газпром» снизить ей цены на газ, хотя никаких правовых оснований у нее на это нет.

Аналитик Руслан Бизяев выразил уверенность в том, что игра Польши в самостоятельность может обернуться для нее энергетическим коллапсом, он рассказал это в беседе с изданием «Экономика сегодня».

«Поляки на моей памяти несколько раз делали громкие заявления, что никакого контракта с «Газпромом» после 2022 года не будет. Мне самому интересно, как они выйдут из ситуации», — отметил эксперт.

Реверс газа из Европы тоже не будет дешевым для польских властей, при этом не все страны Евросоюза будут согласны на его осуществление для Польши. Вполне вероятно, что власти этой страны сами себя загнали в «энергетический тупик», из которого на данный момент пока нет выхода для поляков. Аналитик резюмирует, что польские власти должны были бы посговорчивее с российской энергетической компанией.