https://yakutsk.ru/news/id10006-foreign-policy-shveciya-i-finlyandiya-nauchilis-ne-lebezit-pered-rf/
Foreign Policy: Финляндия и Швеция научились не лебезить перед РФ
Foreign Policy: Финляндия и Швеция научились не лебезить перед РФ | 09.01.2022 | Yakutsk.ru
Foreign Policy: Финляндия и Швеция научились не лебезить перед РФ
Страны теперь могут вступить в НАТО
20220109T1946
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Страны теперь могут вступить в НАТО Финляндия и Швеция вполне могут выступить новыми помощниками военного альянса НАТО в его противостоянии с Россией, об этом сообщает автор издания из США Foreign Policy. Журналист Элизабет Броу считает, что если обе страны захотят вступить в Альянс, их заявки будут одобрены мгновенно - ведь армии этих стран довольно крупные и мощные. Но если они не вступят в НАТО, их отношения с Москвой, по мнению автора, все равно будут ухудшаться. [caption id="attachment_7448" align="aligncenter" width="960"] terve.su[/caption] Автор материала считает, что во времена Холодной войны Швеция не поддерживала открыто страны Альянса, а Финляндия и вовсе действовала в своих военно-политических интересах, только посоветовавшись с СССР. Сейчас, по мнению автора, все значительно изменилось - обе страны больше не собираются "лебезить" перед новой Россией.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Foreign Policy: Финляндия и Швеция научились не лебезить перед РФ

19:46 09.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Страны теперь могут вступить в НАТО

Финляндия и Швеция вполне могут выступить новыми помощниками военного альянса НАТО в его противостоянии с Россией, об этом сообщает автор издания из США Foreign Policy. Журналист Элизабет Броу считает, что если обе страны захотят вступить в Альянс, их заявки будут одобрены мгновенно — ведь армии этих стран довольно крупные и мощные. Но если они не вступят в НАТО, их отношения с Москвой, по мнению автора, все равно будут ухудшаться.

Автор материала считает, что во времена Холодной войны Швеция не поддерживала открыто страны Альянса, а Финляндия и вовсе действовала в своих военно-политических интересах, только посоветовавшись с СССР. Сейчас, по мнению автора, все значительно изменилось — обе страны больше не собираются «лебезить» перед новой Россией.