https://yakutsk.ru/news/id10006-ministr-oborony-serbii-zayavil-chto-u-strany-poyavilos-smertonosnoe-rossijskoe-oruzhie/
Министр обороны Сербии заявил, что у страны появилось смертоносное российское оружие
Министр обороны Сербии заявил, что у страны появилось смертоносное российское оружие | 28.12.2021 | Yakutsk.ru
Министр обороны Сербии заявил, что у страны появилось смертоносное российское оружие
Речь о новых ПТРК "Корнет"
20211228T2119
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Речь о новых ПТРК "Корнет" Российские противотанковые ракетные комплексы «Корнет», которые попали в вооруженные силы Сербии в середине декабря, глава сербского оборонного ведомства Сербии Небойша Стефанович назвал действительно смертоносным и впечатляющим оружием 28 декабря в интервью RTS. [caption id="attachment_5845" align="aligncenter" width="1117"] topwar.ru[/caption] «Это действительно впечатляющее оружие, это переносная противотанковая система, способная поразить любую бронированную цель, танки и бронетранспортеры, и бункеры, как мобильные, так и стационарные, на расстоянии до восьми километров, что является действительно впечатляющим расстоянием и сербская армия теперь действительно имеет одно смертоносное оружие», — заявил Стефанович. Противотанковые ракетные комплексы «Корнет» могут пробить практически любую толщину брони, они прожигают своей ракетой лист брони в 1200 мм. Стефанович гордо заявил, что с таким оружием никто не будет нападать на Сербию, эти ПТРК поставят на бронемашины, первые из "Корнетов" поступят вскоре в 72-ю бригаду сербского спецназа уже в 2022 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Министр обороны Сербии заявил, что у страны появилось смертоносное российское оружие

21:19 28.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Речь о новых ПТРК "Корнет"

Российские противотанковые ракетные комплексы «Корнет», которые попали в вооруженные силы Сербии в середине декабря, глава сербского оборонного ведомства Сербии Небойша Стефанович назвал действительно смертоносным и впечатляющим оружием 28 декабря в интервью RTS.

«Это действительно впечатляющее оружие, это переносная противотанковая система, способная поразить любую бронированную цель, танки и бронетранспортеры, и бункеры, как мобильные, так и стационарные, на расстоянии до восьми километров, что является действительно впечатляющим расстоянием и сербская армия теперь действительно имеет одно смертоносное оружие», — заявил Стефанович.

Противотанковые ракетные комплексы «Корнет» могут пробить практически любую толщину брони, они прожигают своей ракетой лист брони в 1200 мм.

Стефанович гордо заявил, что с таким оружием никто не будет нападать на Сербию, эти ПТРК поставят на бронемашины, первые из «Корнетов» поступят вскоре в 72-ю бригаду сербского спецназа уже в 2022 году.