https://yakutsk.ru/news/id10006-ministr-oborony-ssha-llojd-ostin-poblagodaril-latviyu-za-postavki-oruzhiya-na-ukrainu/
Министр обороны США Ллойд Остин поблагодарил Латвию за поставки оружия на Украину
Министр обороны США Ллойд Остин поблагодарил Латвию за поставки оружия на Украину | 08.01.2022 | Yakutsk.ru
Министр обороны США Ллойд Остин поблагодарил Латвию за поставки оружия на Украину
Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс пожаловался своему американскому коллеге на Россию
20220108T1743
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс пожаловался своему американскому коллеге на Россию В своем разговоре с министром обороны США, главой Пентагона Ллойдом Остином Артис Пабрикс, министр обороны Латвии, отметил тот факт, что его страна очень сильно насторожена "действиями Москвы на границе с Украиной". В ходе разговора Пабрикс также упомянул, что его страна выступает категорически против "вторжения РФ на Украину". Руководитель латвийского оборонного ведомства заверил Остина в том, что все страны Прибалтики готовы оказать поддержку Украине в случае неких "агрессивных действий России". [caption id="attachment_7163" align="aligncenter" width="1370"] tvnet.lv[/caption] Артис Пабрикс также отметил, что действия России несут угрозу не только для Украины, но и для его страны, сравнив ситуацию с 1940 годом. -Мы не готовы допустить, чтобы повторился суровый исторический опыт Латвии, - заявил глава Минобороны республики, упомянув Вторую мировую войну. Ллойд Остин в ответ высказал благодарность за осуществление поддержки Украины латвийскими военными и заявил о единстве стран НАТО в военно-политической сфере. Он обещал оказывать поддержку стабильности и демократии по всей территории Европы.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Министр обороны США Ллойд Остин поблагодарил Латвию за поставки оружия на Украину

17:43 08.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс пожаловался своему американскому коллеге на Россию

В своем разговоре с министром обороны США, главой Пентагона Ллойдом Остином Артис Пабрикс, министр обороны Латвии, отметил тот факт, что его страна очень сильно насторожена «действиями Москвы на границе с Украиной». В ходе разговора Пабрикс также упомянул, что его страна выступает категорически против «вторжения РФ на Украину».

Руководитель латвийского оборонного ведомства заверил Остина в том, что все страны Прибалтики готовы оказать поддержку Украине в случае неких «агрессивных действий России».

Артис Пабрикс также отметил, что действия России несут угрозу не только для Украины, но и для его страны, сравнив ситуацию с 1940 годом.

-Мы не готовы допустить, чтобы повторился суровый исторический опыт Латвии, — заявил глава Минобороны республики, упомянув Вторую мировую войну.

Ллойд Остин в ответ высказал благодарность за осуществление поддержки Украины латвийскими военными и заявил о единстве стран НАТО в военно-политической сфере. Он обещал оказывать поддержку стабильности и демократии по всей территории Европы.