https://yakutsk.ru/news/id10006-politolog-kashin-soobshhil-o-vozmozhnoj-reakcii-rf-na-nezhelanie-ssha-dogovarivatsya/
Политолог Кашин сообщил о возможной реакции РФ на нежелание США договариваться
Политолог Кашин сообщил о возможной реакции РФ на нежелание США договариваться | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Кашин сообщил о возможной реакции РФ на нежелание США договариваться
Стоит отметить тот факт, что речь идет и о размещении ядерных вооружений
20220112T2224
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Стоит отметить тот факт, что речь идет и о размещении ядерных вооружений Политический аналитик, эксперт-китаист Василий Кашин рассказал о том, что Россия может жестко отреагировать в случае несогласия Америки на компромисс. По словам специалиста, этот прогноз после саммита в Женеве весьма вероятен. [caption id="attachment_8441" align="aligncenter" width="1417"] vegchel.ru[/caption] Он считает, что российская армия может получить приказ от руководства страны разместить вооружение в некоторых союзных государствах, таких как Белоруссия. «Можно ожидать пересмотр доктринальных установок. Например, масштабное развертывание ракет средней дальности наземного базирования, в зоне досягаемости которых могут оказаться многие европейские столицы», – добавил политолог. Кроме других видов вооружений, российские военные могут получить приказ развернуть на территориях, близким к странам НАТО в Европе, и ядерные ракеты. Такой сценарий является маловероятным, но все же вполне имеет право на жизнь.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Кашин сообщил о возможной реакции РФ на нежелание США договариваться

22:24 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Стоит отметить тот факт, что речь идет и о размещении ядерных вооружений

Политический аналитик, эксперт-китаист Василий Кашин рассказал о том, что Россия может жестко отреагировать в случае несогласия Америки на компромисс. По словам специалиста, этот прогноз после саммита в Женеве весьма вероятен.

Он считает, что российская армия может получить приказ от руководства страны разместить вооружение в некоторых союзных государствах, таких как Белоруссия.

«Можно ожидать пересмотр доктринальных установок. Например, масштабное развертывание ракет средней дальности наземного базирования, в зоне досягаемости которых могут оказаться многие европейские столицы», – добавил политолог.

Кроме других видов вооружений, российские военные могут получить приказ развернуть на территориях, близким к странам НАТО в Европе, и ядерные ракеты. Такой сценарий является маловероятным, но все же вполне имеет право на жизнь.