https://yakutsk.ru/news/id10006-radikaly-popytalis-blokirovat-pribyvshix-v-ramkax-missii-odkb-rossijskix-desantnikov-v-alma-ate/
Радикалы попытались блокировать десантников РФ в Алма-Ате
Радикалы попытались блокировать десантников РФ в Алма-Ате | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Радикалы попытались блокировать десантников РФ в Алма-Ате
Но им это не удалось
20220106T1937
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Но им это не удалось После сегодняшнего прибытия в рамках оказания помощи по договору ОДКБ российских подразделений ВДВ в казахскую Алма-Ату, появились данные о том, что российских десантников пытались заблокировать радикально настроенные протестующие. Источники в Алма-Ате отмечают, что казахские правоохранительные органы и армия уже ведут зачистку, а российские военные в бой не вступали и прибыли для охраны важнейших объектов. Об этом сообщает издание Avia.pro. [caption id="attachment_6857" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] Точно известно о том, что российские военные успешно приземлились на территории Казахстана, но пока не стало ясно, куда они направились далее - есть вероятность, что они до сих пор на территории Алма-Аты "Протестующие перекрыли дорогу к двум больницам в Алматы, а также выезд из города. Подожгли покрышки. Силы безопасности, которые проводят в городе антитеррористическую операцию, пока не могут взять ситуацию под полный контроль", - сообщает "Телеграм"- канал "Военный обозреватель."
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Радикалы попытались блокировать десантников РФ в Алма-Ате

19:37 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Но им это не удалось

После сегодняшнего прибытия в рамках оказания помощи по договору ОДКБ российских подразделений ВДВ в казахскую Алма-Ату, появились данные о том, что российских десантников пытались заблокировать радикально настроенные протестующие. Источники в Алма-Ате отмечают, что казахские правоохранительные органы и армия уже ведут зачистку, а российские военные в бой не вступали и прибыли для охраны важнейших объектов. Об этом сообщает издание Avia.pro.

Точно известно о том, что российские военные успешно приземлились на территории Казахстана, но пока не стало ясно, куда они направились далее — есть вероятность, что они до сих пор на территории Алма-Аты

«Протестующие перекрыли дорогу к двум больницам в Алматы, а также выезд из города. Подожгли покрышки. Силы безопасности, которые проводят в городе антитеррористическую операцию, пока не могут взять ситуацию под полный контроль», — сообщает «Телеграм»- канал «Военный обозреватель.»