https://yakutsk.ru/news/id10006-sp-v-mirovoj-nauke-lidiruyut-dostizheniya-uchyonyx-kitaya-a-ne-dostizheniya-rossii/
«СП»: В мировой науке лидируют достижения учёных Китая, а не достижения России
«СП»: В мировой науке лидируют достижения учёных Китая, а не достижения России | 09.01.2022 | Yakutsk.ru
«СП»: В мировой науке лидируют достижения учёных Китая, а не достижения России
Компании КНР вкладываются в научную сферу
20220109T1952
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Компании КНР вкладываются в научную сферу В Ките в прошлом году удалось добиться очень важных научных достижений, передает издание «Свободная пресса«. Самая крупная компания страны - энергетическая корпорация State Grid, смогла обогнать американскую технологическую компанию Apple по своей выручке. Кроме того, китайские технологические компании Huawei, Xiaomi и Lenovo также смогли показать свою рекордную выручку в 2021 году - сейчас она составляет 226 млрд долларов. [caption id="attachment_7455" align="aligncenter" width="1136"] oteplicah.com[/caption] Причины успеха китайских компаний довольно просты - они постоянно вкладываются в научно-технические исследования и приходят в этой области к успеху. Для примера приводятся успехи китайцев как в космической сфере, так и в разработке невероятно производительных квантовых компьютеров.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«СП»: В мировой науке лидируют достижения учёных Китая, а не достижения России

19:52 09.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Компании КНР вкладываются в научную сферу

В Ките в прошлом году удалось добиться очень важных научных достижений, передает издание «Свободная пресса«. Самая крупная компания страны — энергетическая корпорация State Grid, смогла обогнать американскую технологическую компанию Apple по своей выручке. Кроме того, китайские технологические компании Huawei, Xiaomi и Lenovo также смогли показать свою рекордную выручку в 2021 году — сейчас она составляет 226 млрд долларов.

Причины успеха китайских компаний довольно просты — они постоянно вкладываются в научно-технические исследования и приходят в этой области к успеху. Для примера приводятся успехи китайцев как в космической сфере, так и в разработке невероятно производительных квантовых компьютеров.