https://yakutsk.ru/news/id10029-macmillan-cancer-support-simptomy-raka-predstatelnoj-zhelezy/
Macmillan Cancer Support: симптомы рака предстательной железы
Macmillan Cancer Support: симптомы рака предстательной железы | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Macmillan Cancer Support: симптомы рака предстательной железы
Отмечается, что рак предстательной железы прогрессирует медленно, что затрудняет его раннее диагностирование
20220114T0923
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Отмечается, что рак предстательной железы прогрессирует медленно, что затрудняет его раннее диагностирование Ежегодно от раковых опухолей в мире погибает 10 миллионов человек. При этом многие формы заболевания поддается лечению на ранних этапах развития. Важно вовремя провести диагностику и начать лечение. [caption id="attachment_8812" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Новообразование, которое поражает предстательную железу, может в течение десятков лет никак не проявлять себя. Обычно его выявляют, когда происходит распространение на другие органы человеческого тела. Об этом сообщает информационный портал medikforum.ru. Согласно информации от Macmillan Cancer Support, если рак поразил костную ткань позвоночника, то под давлением находится и спинной мозг. Специалисты называют это явление компрессией спинного мозга. Чаще всего это проявляется в виде онемений нижних конечностей. «Онемение и покалывание в ногах является симптомом, который требует безотлагательного обращения к медицинскому специалисту», - говорят врачи. Также из распространенных симптомов рака предстательной железы отмечают трудности и болезненные ощущения во время мочеиспускания, недостаточный поток мочи, кровь в моче или сперме, ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря. При этом эти признаки могут указывать и на ряд других заболеваний, несвязанных с онкологией. Мужчины в возрасте могут сталкиваться с доброкачественным увеличением простаты. Это явление не представляет угрозы для жизни, но требует наблюдения у узкого специалиста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Macmillan Cancer Support: симптомы рака предстательной железы

09:23 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Новости

Отмечается, что рак предстательной железы прогрессирует медленно, что затрудняет его раннее диагностирование

Ежегодно от раковых опухолей в мире погибает 10 миллионов человек. При этом многие формы заболевания поддается лечению на ранних этапах развития. Важно вовремя провести диагностику и начать лечение.

Новообразование, которое поражает предстательную железу, может в течение десятков лет никак не проявлять себя. Обычно его выявляют, когда происходит распространение на другие органы человеческого тела. Об этом сообщает информационный портал medikforum.ru.

Согласно информации от Macmillan Cancer Support, если рак поразил костную ткань позвоночника, то под давлением находится и спинной мозг. Специалисты называют это явление компрессией спинного мозга. Чаще всего это проявляется в виде онемений нижних конечностей.

«Онемение и покалывание в ногах является симптомом, который требует безотлагательного обращения к медицинскому специалисту», — говорят врачи.

Также из распространенных симптомов рака предстательной железы отмечают трудности и болезненные ощущения во время мочеиспускания, недостаточный поток мочи, кровь в моче или сперме, ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря.

При этом эти признаки могут указывать и на ряд других заболеваний, несвязанных с онкологией.

Мужчины в возрасте могут сталкиваться с доброкачественным увеличением простаты. Это явление не представляет угрозы для жизни, но требует наблюдения у узкого специалиста.