https://yakutsk.ru/news/id10039-rossijskix-turistov-vakcinirovannyx-sputnikom-lajt-zhdut-ne-vo-vsex-zarubezhnyx-stranax/
Российские туристы, вакцинированные «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу
Российские туристы, вакцинированные «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Российские туристы, вакцинированные «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу
Этот однокомпонентный препарат не одобрен ВОЗ
20220114T1754
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Этот однокомпонентный препарат не одобрен ВОЗ Стало известно, что некоторые зарубежные страны, среди которых Египет и Турция, не признают однокомпонентную вакцину. Данная ситуация может стать причиной того, что путешественники из РФ, привитые «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу. Об этом рассказало издание «ТВК». [caption id="attachment_9021" align="aligncenter" width="1600"] turistas.me[/caption] Конечно, отправиться в поездку ревакцинированные однокомпонентным препаратом россияне всё же смогут, однако география их путешествий будет значительно сужена. Но турагенты попытались успокоить наших граждан тем, что «Спутник Лайт» подходит для посещения отечественных направлений. Например, таким путешественникам предлагают отправиться в Сочи, где требуется сертификат о вакцинации. А вот каким препаратом привился человек – там не важно. Вместе с тем, как отметила Анастасия Бледных, являющаяся менеджером туристического агентства, для зарубежных путешествий «Спутник Лайт» не котируется, т.к. вакцина не была одобрена ВОЗ. Но правила въезда в различные государства сейчас меняются регулярно, поэтому при приобретении путевки турагенты советуют лишний раз уточнить список ограничений, действующих в стране на данный момент.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские туристы, вакцинированные «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу

17:54 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Новости

Этот однокомпонентный препарат не одобрен ВОЗ

Стало известно, что некоторые зарубежные страны, среди которых Египет и Турция, не признают однокомпонентную вакцину. Данная ситуация может стать причиной того, что путешественники из РФ, привитые «Спутником Лайт», не смогут попасть за границу. Об этом рассказало издание «ТВК».

Конечно, отправиться в поездку ревакцинированные однокомпонентным препаратом россияне всё же смогут, однако география их путешествий будет значительно сужена. Но турагенты попытались успокоить наших граждан тем, что «Спутник Лайт» подходит для посещения отечественных направлений. Например, таким путешественникам предлагают отправиться в Сочи, где требуется сертификат о вакцинации. А вот каким препаратом привился человек – там не важно.

Вместе с тем, как отметила Анастасия Бледных, являющаяся менеджером туристического агентства, для зарубежных путешествий «Спутник Лайт» не котируется, т.к. вакцина не была одобрена ВОЗ. Но правила въезда в различные государства сейчас меняются регулярно, поэтому при приобретении путевки турагенты советуют лишний раз уточнить список ограничений, действующих в стране на данный момент.