https://yakutsk.ru/news/id10107-v-moskve-razreshat-pokidat-mesto-dtp/
В рамках эксперимента в Москве разрешат водителям уезжать с места ДТП на больших автодорогах
В рамках эксперимента в Москве разрешат водителям уезжать с места ДТП на больших автодорогах | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
В рамках эксперимента в Москве разрешат водителям уезжать с места ДТП на больших автодорогах
Как сообщает издание «Коммерсантъ» в Москве планируется проведение эксперимента
20220411T0226
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Как сообщает издание «Коммерсантъ» в Москве планируется проведение эксперимента Так согласно эксперименту, водителям попавшим в ДТП, вопреки ПДД, разрешат покидать место происшествия, сообщает "Ъ". Такое предложение было выдвинуто в связи с тем, что во время оформления ДТП наблюдаются наезды на людей. Так предлагается в случае, если водитель покинул место ДТП восстанавливать картину происшествия по камерам видеофиксации. Эксперты считаю, что участникам такого эксперимента необходимо предоставить юридические гарантии, согласно которым участник смогут получить компенсацию по ОСАГО. [caption id="attachment_61605" align="aligncenter" width="1200"] https://zen.yandex.ru[/caption] Страховые компании в свою очередь при введении такого эксперимента опасаются мошеннических действий и «подставных» ДТП. Страховые компании настаивают на изменении в законодательстве для проведения таких экспериментов. Согласно статистике от наездов во время оформления ДТП ежегодно погибает 25-40 человек. [caption id="attachment_61602" align="aligncenter" width="2133"] https://www.mskagency.ru[/caption] Пресс-служба Департамента транспорта Москвы пояснили, что в рамках эксперимента предполагается что в случае ДТП на крупных автодорогах водителям будет разрешатся съехать на обочину после того как водитель убедится в отсутствии пострадавших. «На дорогах действует единая система видеонаблюдения: фото- и видеоматериалы с камер можно получить позднее. Требование как можно скорее покинуть проезжую часть позволит избежать жертв, а также повысить пропускную способность в среднем на 50% в зависимости от количества полос».-сообщили в Департаменте транспорта Москвы. Планируется провести эксперимент в Москве на МКАД, ТТК, хордах и Центральной автодороге .
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В рамках эксперимента в Москве разрешат водителям уезжать с места ДТП на больших автодорогах

02:26 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

Как сообщает издание «Коммерсантъ» в Москве планируется проведение эксперимента

Так согласно эксперименту, водителям попавшим в ДТП, вопреки ПДД, разрешат покидать место происшествия, сообщает «Ъ«. Такое предложение было выдвинуто в связи с тем, что во время оформления ДТП наблюдаются наезды на людей. Так предлагается в случае, если водитель покинул место ДТП восстанавливать картину происшествия по камерам видеофиксации. Эксперты считаю, что участникам такого эксперимента необходимо предоставить юридические гарантии, согласно которым участник смогут получить компенсацию по ОСАГО.

Страховые компании в свою очередь при введении такого эксперимента опасаются мошеннических действий и «подставных» ДТП. Страховые компании настаивают на изменении в законодательстве для проведения таких экспериментов. Согласно статистике от наездов во время оформления ДТП ежегодно погибает 25-40 человек.

Пресс-служба Департамента транспорта Москвы пояснили, что в рамках эксперимента предполагается что в случае ДТП на крупных автодорогах водителям будет разрешатся съехать на обочину после того как водитель убедится в отсутствии пострадавших. «На дорогах действует единая система видеонаблюдения: фото- и видеоматериалы с камер можно получить позднее. Требование как можно скорее покинуть проезжую часть позволит избежать жертв, а также повысить пропускную способность в среднем на 50% в зависимости от количества полос».-сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

Планируется провести эксперимент в Москве на МКАД, ТТК, хордах и Центральной автодороге .