https://yakutsk.ru/news/id10480-ssha-i-evrosoyuz-stremyatsya-zastavit-turciyu-otkazatsya-ot-priema-kart-mir/
США и ЕС стремятся заставить Турцию отказаться от приема карт «Мир»
США и ЕС стремятся заставить Турцию отказаться от приема карт «Мир» | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
США и ЕС стремятся заставить Турцию отказаться от приема карт «Мир»
19 сентября - Yakutsk.ru. Финансовые власти США угрожают запретами и ограничениями организациям, оказывающим поддержку платежной системе «Мир» за пределами России
20220919T2141
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. Финансовые власти США угрожают запретами и ограничениями организациям, оказывающим поддержку платежной системе «Мир» за пределами России В США и ЕС разрабатываются меры борьбы с Национальной системой платежных карт, помогающей россиянам обходить санкции, введенные против российской финансовой системы. Об этом пишет «IT World». Так, на официальном сайте Министерства финансов США размещено сообщение, в котором предупреждают в введении запретов и ограничений против компаний, поддерживающих платежную систему «Мир» за пределами России. Наложение санкций на такие организации поручено одному из подразделений Минфина - OFAC. OFAC готово использовать эти целевые санкции против сторонников уклонения России от санкций, включая ее усилия по расширению использования НСПК за пределами территории РФ, - отмечается на сайте Минфина США. В настоящее время карты «Мир» принимаются в 11 государствах, также по этому вопросу ведутся переговоры с рядом других стран. Одной из наиболее посещаемых гражданами России стран является Турция, пять крупнейших банков которой принимают карты платежной системы «Мир». Вместе с тем Турция в течение многих лет двигается в сторону интеграции со странами Европы - уже более 23 лет страна является кандидатом в члены Евросоюза. [caption id="attachment_363403" align="aligncenter" width="1200"] scoopnest.com[/caption] Поэтому неудивительно, что именно Турция стала мишенью для угроз со стороны США и ЕС, которые усиливают давление на турецкий финансовый сектор, чтобы препятствовать обходу санкций Россией. В октябре ожидается визит в Турцию Еврокомиссара по финансовым вопросам Мейрид МакГиннес, которая будет поднимать этот вопрос перед турецкими властями. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что некоторые из зарубежных фармакологических компании могут вернуться к проведению исследований в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США и ЕС стремятся заставить Турцию отказаться от приема карт «Мир»

21:41 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Новости

19 сентября - Yakutsk.ru. Финансовые власти США угрожают запретами и ограничениями организациям, оказывающим поддержку платежной системе «Мир» за пределами России

В США и ЕС разрабатываются меры борьбы с Национальной системой платежных карт, помогающей россиянам обходить санкции, введенные против российской финансовой системы. Об этом пишет «IT World».

Так, на официальном сайте Министерства финансов США размещено сообщение, в котором предупреждают в введении запретов и ограничений против компаний, поддерживающих платежную систему «Мир» за пределами России. Наложение санкций на такие организации поручено одному из подразделений Минфина — OFAC.

OFAC готово использовать эти целевые санкции против сторонников уклонения России от санкций, включая ее усилия по расширению использования НСПК за пределами территории РФ, — отмечается на сайте Минфина США.

В настоящее время карты «Мир» принимаются в 11 государствах, также по этому вопросу ведутся переговоры с рядом других стран. Одной из наиболее посещаемых гражданами России стран является Турция, пять крупнейших банков которой принимают карты платежной системы «Мир». Вместе с тем Турция в течение многих лет двигается в сторону интеграции со странами Европы — уже более 23 лет страна является кандидатом в члены Евросоюза.

Поэтому неудивительно, что именно Турция стала мишенью для угроз со стороны США и ЕС, которые усиливают давление на турецкий финансовый сектор, чтобы препятствовать обходу санкций Россией. В октябре ожидается визит в Турцию Еврокомиссара по финансовым вопросам Мейрид МакГиннес, которая будет поднимать этот вопрос перед турецкими властями.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что некоторые из зарубежных фармакологических компании могут вернуться к проведению исследований в России.