https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10006-virusolog-iz-frg-drosten-zayavil-o-bespoleznosti-vakcinacii-kazhdye-neskolko-mesyacev/
Вирусолог из ФРГ Дростен заявил о бесполезности вакцинации каждые несколько месяцев
Вирусолог из ФРГ Дростен заявил о бесполезности вакцинации каждые несколько месяцев | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Вирусолог из ФРГ Дростен заявил о бесполезности вакцинации каждые несколько месяцев
Он уверен, что вакцинация необходима, но не так часто
20220115T1929
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен, что вакцинация необходима, но не так часто Глава института вирусологии медицинского центра «Шарите» в Берлине Кристиан Дростен считает, что совершенно бесполезно вакцинировать от коронавируса население Германии, да и других государств, каждые несколько месяцев или чаще, об этом сообщает германское издание Die Welt. Он заметил: «Мы не собираемся продолжать вакцинировать население каждые несколько месяцев. Это не сработает. В какой-то момент вирус также должен установить инфекции в популяции, и сам вирус должен постоянно обновлять иммунитет людей». [caption id="attachment_9520" align="aligncenter" width="1000"] rtvi.com[/caption] Дростен заметил, что его мнение отличается от главы Института Роберта Коха (RKI) Лотара Вилера и министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха, он считает, что совершенно не обязательно начинать делать периодические обязательные прививки от коронавируса. Стоит отметить тот факт, что при этом он является сторонником вакцинации в целом. Он уверен - стоит ревакцинировать пожилых людей только осенью. А население будет вакцинировано от коронавирусного штамма «омикрон» позже обновленной версией вакцины, при этом всех прививать будет не нужно - - есть группы населения с уже сформировавшимся иммунитетом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вирусолог из ФРГ Дростен заявил о бесполезности вакцинации каждые несколько месяцев

19:29 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Коронавирус

Он уверен, что вакцинация необходима, но не так часто

Глава института вирусологии медицинского центра «Шарите» в Берлине Кристиан Дростен считает, что совершенно бесполезно вакцинировать от коронавируса население Германии, да и других государств, каждые несколько месяцев или чаще, об этом сообщает германское издание Die Welt.

Он заметил: «Мы не собираемся продолжать вакцинировать население каждые несколько месяцев. Это не сработает. В какой-то момент вирус также должен установить инфекции в популяции, и сам вирус должен постоянно обновлять иммунитет людей».

Дростен заметил, что его мнение отличается от главы Института Роберта Коха (RKI) Лотара Вилера и министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха, он считает, что совершенно не обязательно начинать делать периодические обязательные прививки от коронавируса. Стоит отметить тот факт, что при этом он является сторонником вакцинации в целом.

Он уверен — стоит ревакцинировать пожилых людей только осенью. А население будет вакцинировано от коронавирусного штамма «омикрон» позже обновленной версией вакцины, при этом всех прививать будет не нужно — — есть группы населения с уже сформировавшимся иммунитетом.