https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10029-glavvrach-ovsyannikova-obyasnila-pochemu-iz-za-shtamm-omikron-budet-mnogo-bolnyx/
Главврач Овсянникова объяснила, почему из-за штамм "Омикрон" будет много больных
Главврач Овсянникова объяснила, почему из-за штамм "Омикрон" будет много больных | 22.01.2022 | Yakutsk.ru
Главврач Овсянникова объяснила, почему из-за штамм "Омикрон" будет много больных
Ухудшение или улучшение эпидемиологической обстановки в конкретном регионе будет зависеть от количества вакцинированных и переболевших
20220122T1913
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ухудшение или улучшение эпидемиологической обстановки в конкретном регионе будет зависеть от количества вакцинированных и переболевших Штамм коронавирусной инфекции COVID-19, получивший название «Омикрон», был выявлен на территории ЮАР в ноябре 2021 года. Сейчас вирус активно распространяется между странами. Об этом сообщается информационный портал ngs.ru. [caption id="attachment_11984" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Представители Роспотребнадзора отмечают, что омикрон-штамм распространяется в 7 раз быстрее своих предшественников. Инфицированный становится заразным сразу же после того, как патоген попал в организм. Главврач многопрофильной клиники для всей семьи «1+1» в Новосибирске Татьяна Овсянникова говорит, что скоро показатели заразившихся в сутки вырастет до шестизначных значений. В Америке омикрон стал доминирующим штаммом всего за 5 недель распространения, когда как дельта-штамму потребовалось 20 недель. За декабрь в столице заразилось около тысячи человек. После новогодних праздников число увеличилось до 30 тысяч. На территории России порядка 25% инфицированных являются разносчиками омикрон-штамма. В группе риска на этот раз оказалась молодежь и дети. Распространенным заблуждением является тот факт, что заболевание проходит в легкой форме. При заражении омикрон-штаммом также фиксируются экстренные госпитализации и летальные исходы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Главврач Овсянникова объяснила, почему из-за штамм "Омикрон" будет много больных

19:13 22.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Коронавирус

Ухудшение или улучшение эпидемиологической обстановки в конкретном регионе будет зависеть от количества вакцинированных и переболевших

Штамм коронавирусной инфекции COVID-19, получивший название «Омикрон», был выявлен на территории ЮАР в ноябре 2021 года. Сейчас вирус активно распространяется между странами. Об этом сообщается информационный портал ngs.ru.

Представители Роспотребнадзора отмечают, что омикрон-штамм распространяется в 7 раз быстрее своих предшественников. Инфицированный становится заразным сразу же после того, как патоген попал в организм.

Главврач многопрофильной клиники для всей семьи «1+1» в Новосибирске Татьяна Овсянникова говорит, что скоро показатели заразившихся в сутки вырастет до шестизначных значений. В Америке омикрон стал доминирующим штаммом всего за 5 недель распространения, когда как дельта-штамму потребовалось 20 недель.

За декабрь в столице заразилось около тысячи человек. После новогодних праздников число увеличилось до 30 тысяч. На территории России порядка 25% инфицированных являются разносчиками омикрон-штамма.

В группе риска на этот раз оказалась молодежь и дети. Распространенным заблуждением является тот факт, что заболевание проходит в легкой форме. При заражении омикрон-штаммом также фиксируются экстренные госпитализации и летальные исходы.