https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10029-vesiskitim-nazvany-simptomy-omikron-shtamma-kotorye-proyavlyayutsya-za-36-chasov-posle-zarazheniya/
Vesiskitim: названы симптомы омикрон-штамма, которые проявляются за 36 часов после заражения
Vesiskitim: названы симптомы омикрон-штамма, которые проявляются за 36 часов после заражения | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Vesiskitim: названы симптомы омикрон-штамма, которые проявляются за 36 часов после заражения
Омикрон был впервые зафиксирован на территории ЮАР в ноябре 2021 года
20220117T0958
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Омикрон был впервые зафиксирован на территории ЮАР в ноябре 2021 года Райан Роуч, являющийся генеральным директором страховой компании Discovery Health, рассказал о признаках заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции COVID-19. По словам эксперта, заболевание проявляется в первые 36 часов после инфицирования. Слова специалиста передается информационный портал novostivl.ru. [caption id="attachment_9779" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) отмечает три главных симптома заражения омикрон-штамма. Непродуктивный кашель без отделения мокроты, потеря вкуса и запаха и повышение температуры тела. Как пишет журнал Vesiskitim, новый штамм коронавируса может иметь и иные признаки. Клиническая картина омикрон-штамма похожа на обычную простуду. На первом этапе у пациентов появляются неприятные ощущения в горле, першение, сухость и раздражение, что провоцирует сухой кашель. Отмечается незначительное увеличение температуры тела, сопровождающееся головной болью, ломотой в мышцах и суставах, а также хронической усталостью и потерей аппетита. Нередко у инфицированных закладывает нос и возрастает активность ночного потоотделения. Такая картина может сформироваться в течение 48 часов после заражения. Эксперт рекомендует при первых признаках простуды самоизолироваться и обратиться за медицинской помощью.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Vesiskitim: названы симптомы омикрон-штамма, которые проявляются за 36 часов после заражения

09:58 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Коронавирус

Омикрон был впервые зафиксирован на территории ЮАР в ноябре 2021 года

Райан Роуч, являющийся генеральным директором страховой компании Discovery Health, рассказал о признаках заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции COVID-19. По словам эксперта, заболевание проявляется в первые 36 часов после инфицирования. Слова специалиста передается информационный портал novostivl.ru.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) отмечает три главных симптома заражения омикрон-штамма. Непродуктивный кашель без отделения мокроты, потеря вкуса и запаха и повышение температуры тела. Как пишет журнал Vesiskitim, новый штамм коронавируса может иметь и иные признаки.

Клиническая картина омикрон-штамма похожа на обычную простуду. На первом этапе у пациентов появляются неприятные ощущения в горле, першение, сухость и раздражение, что провоцирует сухой кашель. Отмечается незначительное увеличение температуры тела, сопровождающееся головной болью, ломотой в мышцах и суставах, а также хронической усталостью и потерей аппетита. Нередко у инфицированных закладывает нос и возрастает активность ночного потоотделения. Такая картина может сформироваться в течение 48 часов после заражения.

Эксперт рекомендует при первых признаках простуды самоизолироваться и обратиться за медицинской помощью.