https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10200-ctak-kndr-podtverdila-pervyj-sluchaj-zarazheniya-covid-19/
ЦТАК: В КНДР возникла чрезвычайная ситуация из-за заражения COVID-19
ЦТАК: В КНДР возникла чрезвычайная ситуация из-за заражения COVID-19 | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
ЦТАК: В КНДР возникла чрезвычайная ситуация из-за заражения COVID-19
11 мая - Yakutsk.ru. В стране объявлено чрезвычайное положение
20220512T1059
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. В стране объявлено чрезвычайное положение Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК сообщило о выявлении у одного из жителей столицы омикрон-штамма. Сразу же после этого глава государства Ким Чен Ын созвал совет политбюро с целью усиления контроля в самой Корее и на ее границах. Об этом также сообщает РБК. По имеющимся данным, Южная Корея выказала готовность помочь соседу в борьбе с коронавирусом. [caption id="attachment_96620" align="aligncenter" width="1200"] istockphoto.com[/caption] Напомним, что в начале 2020 года с целью нераспространения COVID-19, власти КНДР решили полностью закрыть границы для иностранных граждан, а также для жителей страны. Ограничено было также и передвижение внутри самой Кореи. КНДР ни разу с начала пандемии не предоставлял официальную информацию о случаях заражения в стране. Осенью 2021 года ВОЗ приняло решение организовать поставки препаратов против COVID-19 в КНДР. Однако руководство страны поставило под сомнение в эффективность медикаментов и решило повременить с подписанием отказа об ответственности за возможные побочные эффекты, вследствие чего квота на вакцины была передана другим странам. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат от COVID-19 «Миробивир».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЦТАК: В КНДР возникла чрезвычайная ситуация из-за заражения COVID-19

10:59 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Орлова

Новости Коронавирус

11 мая - Yakutsk.ru. В стране объявлено чрезвычайное положение

Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК сообщило о выявлении у одного из жителей столицы омикрон-штамма. Сразу же после этого глава государства Ким Чен Ын созвал совет политбюро с целью усиления контроля в самой Корее и на ее границах. Об этом также сообщает РБК.

По имеющимся данным, Южная Корея выказала готовность помочь соседу в борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в начале 2020 года с целью нераспространения COVID-19, власти КНДР решили полностью закрыть границы для иностранных граждан, а также для жителей страны. Ограничено было также и передвижение внутри самой Кореи. КНДР ни разу с начала пандемии не предоставлял официальную информацию о случаях заражения в стране.

Осенью 2021 года ВОЗ приняло решение организовать поставки препаратов против COVID-19 в КНДР. Однако руководство страны поставило под сомнение в эффективность медикаментов и решило повременить с подписанием отказа об ответственности за возможные побочные эффекты, вследствие чего квота на вакцины была передана другим странам.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат от COVID-19 «Миробивир».