https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10473-immunolog-kryuchkov-dal-rekomendacii-po-vakcinacii-posle-perenesyonnogo-koronavirusa/
Иммунолог Крючков дал рекомендации по вакцинации после перенесённого коронавируса
Иммунолог Крючков дал рекомендации по вакцинации после перенесённого коронавируса | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
Иммунолог Крючков дал рекомендации по вакцинации после перенесённого коронавируса
28 июля - Yakutsk.ru. Специалист назвал самые оптимальные сроки для прививки против инфекции
20220728T0227
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля - Yakutsk.ru. Специалист назвал самые оптимальные сроки для прививки против инфекции В России снова фиксируют рост заболеваемости COVID. Несмотря на то, что специалисты уже легче справляются с потоками инфицированных, риски для некоторых категорий граждан всё-таки сохраняются. Об этом предупредил Николай Крючков в беседе с Lenta.ru, который объяснил важность вакцинации даже после перенесенного коронавируса. По словам Крючкова, после победы над ковидом необходимо убедиться, что нужна прививка. Сделать это можно с помощью теста на антитела: если показатели оказались ниже 1500 BAU/мл, то следует вакцинироваться одним из доступных препаратов - "Спутник V" или "Спутник Лайт". При отсутствии последнего можно обойтись первым компонентом "Спутника V", который не отличается по составу от лайт-версии. [caption id="attachment_236784" align="alignnone" width="1200"] unsplash.com[/caption] — Если прошло пять-шесть месяцев с момента предшествующей вакцинации или столько же с момента предшествующего заболевания COVID-19, то стоит ревакцинироваться или вакцинироваться, — подсказал Крючков. По словам кандидата медицинских наук, вакцинироваться не следует, только если это противопоказано. Например, имеется индивидуальная непереносимость компонентов, аллергия, аутоиммунное заболевание. Однако любые подобные вопросы необходимо решать после консультации со специалистом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по данным СМИ, в российских больницах зафиксирована нехватка "Спутника Лайт".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иммунолог Крючков дал рекомендации по вакцинации после перенесённого коронавируса

02:27 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Коронавирус

28 июля - Yakutsk.ru. Специалист назвал самые оптимальные сроки для прививки против инфекции

В России снова фиксируют рост заболеваемости COVID. Несмотря на то, что специалисты уже легче справляются с потоками инфицированных, риски для некоторых категорий граждан всё-таки сохраняются. Об этом предупредил Николай Крючков в беседе с Lenta.ru, который объяснил важность вакцинации даже после перенесенного коронавируса.

По словам Крючкова, после победы над ковидом необходимо убедиться, что нужна прививка. Сделать это можно с помощью теста на антитела: если показатели оказались ниже 1500 BAU/мл, то следует вакцинироваться одним из доступных препаратов — «Спутник V» или «Спутник Лайт». При отсутствии последнего можно обойтись первым компонентом «Спутника V», который не отличается по составу от лайт-версии.

— Если прошло пять-шесть месяцев с момента предшествующей вакцинации или столько же с момента предшествующего заболевания COVID-19, то стоит ревакцинироваться или вакцинироваться, — подсказал Крючков.

По словам кандидата медицинских наук, вакцинироваться не следует, только если это противопоказано. Например, имеется индивидуальная непереносимость компонентов, аллергия, аутоиммунное заболевание. Однако любые подобные вопросы необходимо решать после консультации со специалистом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по данным СМИ, в российских больницах зафиксирована нехватка «Спутника Лайт».