https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10704-uchenye-ustanovili-novuyu-versiyu-kakim-obrazom-peredaetsya-koronavirus/
МК: Ученые установили подлинную версию передачи коронавируса SARS-CoV-2
МК: Ученые установили подлинную версию передачи коронавируса SARS-CoV-2 | 16.09.2022 | Yakutsk.ru
МК: Ученые установили подлинную версию передачи коронавируса SARS-CoV-2
16 сентября - Yakutsk.ru. Спустя три года пандемии ученым удалось установить подлинные способы распространения коронавируса
20220916T2022
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября - Yakutsk.ru. Спустя три года пандемии ученым удалось установить подлинные способы распространения коронавируса В марте 2023 года будет ровно 3 года как в мире бушует коронавирус. На протяжении этих лет велись экспериментальные исследования и опыты, и ученым из Великобритании наконец-то удалось выявить истинные способы распространения Covid-19, об этом сообщает «‎Московский комсомолец». Предположения теперь сводятся к передаче коронавируса воздушно-капельным путем. [caption id="attachment_357239" align="aligncenter" width="1200"] inbusiness.kz[/caption] По мнению авторов, в начале пандемии установилось ошибочное мнение, что коронавирус передается капельным путем. Капельный путь передачи инфекции предполагает, что вирус может оставаться на поверхностях и даже продолжать жить некоторое время. Отталкиваясь от этой теории, эпидемиологи разрабатывали меры по предотвращению передачи инфекции, например, мытьем рук и использованием антисептика, сохранением социальной дистанции, отказом от рукопожатий. Между тем меры по передаче воздушно-капельным путем несколько отличаются. Они скорее относятся к улучшению качества воздуха в помещениях, снижение скопления большого числа людей, а также качественные средства защиты органов дыхания. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что есть два способа прививаться от Covid-19.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Маргарита Николайчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Ученые установили подлинную версию передачи коронавируса SARS-CoV-2

20:22 16.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Маргарита Николайчук

Новости Коронавирус

16 сентября - Yakutsk.ru. Спустя три года пандемии ученым удалось установить подлинные способы распространения коронавируса

В марте 2023 года будет ровно 3 года как в мире бушует коронавирус. На протяжении этих лет велись экспериментальные исследования и опыты, и ученым из Великобритании наконец-то удалось выявить истинные способы распространения Covid-19, об этом сообщает «‎Московский комсомолец». Предположения теперь сводятся к передаче коронавируса воздушно-капельным путем.

По мнению авторов, в начале пандемии установилось ошибочное мнение, что коронавирус передается капельным путем. Капельный путь передачи инфекции предполагает, что вирус может оставаться на поверхностях и даже продолжать жить некоторое время. Отталкиваясь от этой теории, эпидемиологи разрабатывали меры по предотвращению передачи инфекции, например, мытьем рук и использованием антисептика, сохранением социальной дистанции, отказом от рукопожатий.

Между тем меры по передаче воздушно-капельным путем несколько отличаются. Они скорее относятся к улучшению качества воздуха в помещениях, снижение скопления большого числа людей, а также качественные средства защиты органов дыхания.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что есть два способа прививаться от Covid-19.