https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-forbes-oruzhie-razminirovaniya-armii-rf-vzorvet-celye-ulicy-pri-nastuplenii-na-ukrainu/
Forbes: оружие разминирования армии РФ взорвет целые улицы при наступлении на Украину
Forbes: оружие разминирования армии РФ взорвет целые улицы при наступлении на Украину | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
Forbes: оружие разминирования армии РФ взорвет целые улицы при наступлении на Украину
Издание Forbes назвало удлиненные заряды разминирования самым ужасным оружием российской армии во время потенциального наступления на Украину
20220110T2105
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Издание Forbes назвало удлиненные заряды разминирования самым ужасным оружием российской армии во время потенциального наступления на Украину Журналист издания Дэвид Экс отметил, что при нападении на Украину ВС России столкнутся с серьезным препятствием — огромными минными полями, которые уже подготовлены ВСУ близ подконтрольных Киеву территорий. Однако, по мнению Экса, российские военные без труда справятся с минами-ловушками украинской армии, скорее всего, посредством нанесения огромного ущерба местной инфраструктуре. Дело в том, что армия РФ, как и многие другие современные ВС, в качестве главной системы разминирования использует удлиненные подрывные заряды. Они похожи на канат, который укладывается вдоль минного поля и при взрыве подрывает все находящиеся неподалеку ловушки. Для забрасывания такого каната российские военные используют реактивные установки разминирования УР-77 или УР-83П, а также инженерные машины разграждения ИМР-2. [caption id="attachment_7685" align="aligncenter" width="1920"] popmech.ru[/caption] Один удлиненный заряд способен расчистить территорию размером 90 на 6 метров. Однако не всегда подобную технику используют по назначению. Так, в Сирии армия РФ применила удлиненные подрывные заряды в населенных пунктах во время наступления на стратегические объекты террористов. В ходе данного инцидента были уничтожены целые улицы. В 2004 году морская пехота США аналогичным образом пыталась уничтожить мины-ловушки в иракском городе Фаллуджа, что не могло не обернуться потерями среди гражданского населения. Поэтому применение удлиненных зарядов разминирования в Донбассе превратит этот конфликт в страшную, хаотичную и кровопролитную войну.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Forbes: оружие разминирования армии РФ взорвет целые улицы при наступлении на Украину

21:05 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Издание Forbes назвало удлиненные заряды разминирования самым ужасным оружием российской армии во время потенциального наступления на Украину

Журналист издания Дэвид Экс отметил, что при нападении на Украину ВС России столкнутся с серьезным препятствием — огромными минными полями, которые уже подготовлены ВСУ близ подконтрольных Киеву территорий.

Однако, по мнению Экса, российские военные без труда справятся с минами-ловушками украинской армии, скорее всего, посредством нанесения огромного ущерба местной инфраструктуре.

Дело в том, что армия РФ, как и многие другие современные ВС, в качестве главной системы разминирования использует удлиненные подрывные заряды. Они похожи на канат, который укладывается вдоль минного поля и при взрыве подрывает все находящиеся неподалеку ловушки. Для забрасывания такого каната российские военные используют реактивные установки разминирования УР-77 или УР-83П, а также инженерные машины разграждения ИМР-2.

Один удлиненный заряд способен расчистить территорию размером 90 на 6 метров. Однако не всегда подобную технику используют по назначению. Так, в Сирии армия РФ применила удлиненные подрывные заряды в населенных пунктах во время наступления на стратегические объекты террористов. В ходе данного инцидента были уничтожены целые улицы.

В 2004 году морская пехота США аналогичным образом пыталась уничтожить мины-ловушки в иракском городе Фаллуджа, что не могло не обернуться потерями среди гражданского населения.

Поэтому применение удлиненных зарядов разминирования в Донбассе превратит этот конфликт в страшную, хаотичную и кровопролитную войну.